В Запорожье бывший "Правый сектор" требует от экологического прокурора разобраться с "Запорожсталью"

запорожсталь

Сегодня, 12 декабря, в Запорожье около 40 представителей организации "Сила нации" (бывший региональный "Правый сектор") организовали пикет экологической инспекции. Активисты требуют от прокурора принять меры в отношении крупных запорожских предприятий, в частности "Запорожстали" и "Запорожобразива" , передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Молодые люди собрались возле здания экологической инспекции с флагами Украины, Силы нации, Запорожской области. С собой активисты принесли плакаты: "Когда первый вздох ребенка будет чистым?", "экологического прокурора под суд", "Запорожье чистым сохраним, нашу жизнь продлим", "в Запорожье отравлен воздух".

Активисты утверждают, что промышленные предприятия  продолжают загрязнять город, в то время как экологическая инспекция бездействует.

"Все наши требования обозначены на плакатах. Мы хотим, чтобы наши семьи жилы в чистом городе. Сейчас наши представители вошли во внутрь здания, чтобы пообщаться с руководством прокуратуры. Мы требуем, чтобы представители инспекции начали что-то делать с "Запорожсталью" и "Запорожабразивом". Создается впечатление, что экологический прокурор намерено ничего не делает. Возможно, это интересы Шурму, а значит Ахметова", - рассказал один из лидеров организации Сергей Нестеров.