В Запорожской области милиция собрала миллион гривен на помощь коллегам в АТО

армия

В Запорожской области профсоюз работников внутренних дел за время проведения АТО собрал для коллег, которые находятся на Донбассе и несут службу на запорожских блокпостах, около 1 млн грн, об этом сегодня, 12 декабря, на своем брифинге сообщил лидер профсоюзной организации Виктор Нестеренко, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Как сообщает пресс-служба облМВД, в ближайшее время милиционеры передадут коллегам в АТО 100 пар валенок, приборы для обогрева, рукомойники, 25 конвекторов, 25 электрочайников, 25 обычных чайников, зимнюю одежду, обувь, одеяла, средства гигиены, медикаменты, а также бронежилеты и шлемы.

"На сегодняшний день профсоюз занимается социальной защитой правоохранителей. Основные усилия направлены на обеспечение сотрудников милиции, которые несут службу в зоне Антитеррористической операции и на блокпостах. На собранные профсоюзом средства уже удалось закупить необходимые вещи, которые в ближайшее время мы отправим на блокпосты. За все время АТО было собрано около 1 миллиона гривен", - сообщил Виктор Нестеренко.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что для военных ]]>в Бердянске привезли гуманитарный груз тернопольцы]]>.