Жители Запорожья смогут найти бомбоубежища по электронной карте

бомбоубежище

Сегодня, 15 декабря, в Запорожье состоялась презентация приложения с электронной картой простейших укрытий, предназначенных для защиты населения в чрезвычайной ситуации. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации мэра Александра Сина, в городе был выполнен большой объем работы по подготовке к использованию защитных сооружений и простейших укрытий. Сейчас их в Запорожье насчитывается около двух с половиной тысяч, где могут укрыться около двух миллионов человек.

Напомним, что информация о бомбоубежищах ранее была размещена на подъездах домов, на платежках за услуги ЖКХ, в общественном транспорте. Теперь появился еще один способ информирования горожан – электронная карта, которую разработала компания "Infоtec".

Как рассказал директор холдинга "Infоtec" Марк Марченко, приложение "Укрытия Запорожья" предназначено для айфонов. Все желающие могут его скачать, указав название. 

Приложение содержит информацию о 2, 5 тыс бомбоубежищах и укрытиях. Кроме того, карту после скачивания можно использовать без доступа к интернету. Она отображает информацию об адресе расположения убежища, а также его площади и типе. Также можно проложить маршрут следования, как пешком, так и на автомобиле.

Ссылка на приложение: https://itunes.apple.com/us/app/ukrytia-zaporoz-a/id950284372?|=ru&|s=1&mt=8