В Запорожской области милиционер выстрелил преступнику в голову

Пистолет

В Запорожской области, в селе Большая Белозерка, правоохранителей застали на горячем "серийных" воров. Во время задержания милиционерам пришлось применить табельное оружие, об этом сегодня, 19 декабря, ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе облМВД.

На территории Каменско-Днепровского и Васильевского районов Запорожской области был совершен ряд краж из магазинов. Ночью группа неизвестных взламывала замки на дверях торговых заведений, и выносила товары, после чего на автомобиле исчезала с места совершения преступления.

Вчера, 18 декабря, милиционеры поздно ночью обнаружили возле продовольственного магазина автомобиль "Мицубиси", через дверь которого четверо злоумышленников выносили краденое. Два милиционера попытались задержать воров, однако те оказали сопротивление. Один из злоумышленников сбил правоохранителя.

"После нескольких предупредительных выстрелов вверх, на которые преступники не отреагировали, был произведен выстрел в колесо легковушки. Но автомобиль это не остановило, и правоохранители, руководствуясь ст. 15 Закона Украины "О милиции", применили табельное огнестрельное оружие на поражение. В результате водитель "Мицубиси" - нигде не работающий 35-летний гражданин получил огнестрельное ранение головы", - сообщают в милиции.

На данный момент злоумышленник с пулевым ранением и правоохранитель, которого он сбил, госпитализированы в больницу.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что в]]> Запорожской области на блокпосту задержали иномарку с гранатометами.]]>