В Запорожье начальник облМВД заявил, что выстрел во дворе горсовета был случайным

Ольховский Виктор - глава УМВД в Запорожской области

В Запорожье начальник облМВД Виктор Ольховский во время визита международных наблюдателей ОБСЕ сообщил о том, что выстрел во дворе горсовета 10 декабря был случайным. В результате происшествия никто не пострадал, передает пресс-служба ведомства.

Напомним,  как ранее писал ]]>"ZаБор",]]> 10 декабря, после сессии горсовета, во дворе мэрии прозвучал выстрел. ]]>Как заявила экс-начальница управления внутренней политики горсовета Ирина Комиссар, в ее сторону стрелял ]]>представитель организации "Сила нации" (бывший "Правый сектор").

В то же время начальник облМВД Виктор Ольховский утверждает, что выстрел был случайным.

"Примерно в 13.15 неизвестные лица, передвигаясь на автомобиле "Мицубиси Паджеро", осуществили выстрел из неустановленного оружия в сторону помещения Запорожского городского совета. Пострадавших в результате инцидента нет. ГУМВД Украины в Запорожской области было введено в действие оперативный план "Сирена". А уже около 14.00 пассажиры упомянутого авто были задержаны нашими работниками на площади Профсоюзов. В ходе проверки установлено, что выстрел был непроизвольным. Совершил его представитель одной из общественных организаций. Разрешение на хранение и ношение оружия у владельца есть", - рассказал наблюдателям ОБСЕ Ольховский.