В Запорожье с аншлагами проходят выступления цирка "Чинизелли"

цирк Запорожье

Вчера, 20 декабря, в Запорожье в государственном цирке состоялась премьера новогодней программы "Чинизелли" - "Новогодний карнавал". На арене одновременно вместе с дрессировщиками выступили 7 львов и 5 тигров, передает корреспондент]]> "ZаБора". ]]>

Желающих увидеть новогоднюю премьеру оказало немало. В зрительном зале заняли даже те места, которые традиционно остаются пустыми из-за плохой видимости. Детей приводили целыми группами воспитатели и педагоги. Маленькие зрители терпеливо дождались окончания двухчасового выступления, радостно встречали Деда Мороза и громко хлопали клоунам.

Программа началась с поздравления Деда Мороза и Снегурочки, затем зрителей порадовали своим выступлением балет запорожского цирка.

Артисты цирка "Чинизелли", которые уже не первый раз приезжают со своей программой в Запорожье, удивили горожан огромным количеством дрессированных зверей. В программе участвуют 56 животных, среди которых 7 львов и 5 тигров. На арене Воздушные гимнасты Ольга и Михаил Граждиан выступали под куполом цирка без страховки. Опасные трюки артисты выполняли в паре. В Запорожье выступили сразу три известных династии – названые ранее Ольга и Михаил Граждиан, дрессировщики Юлия и Николай Козаревы, силовые акробаты Галина и Сергей Иванец.

У своих коллег из Китая циркачи позаимствовали не только правило выступать без страховки, но и опасный трюк с катушками. Эквилибрист "Чинизелли" Алекс Мруз балансировал на катушках, которые общей высотой превышали рост самого артиста.

Изюминкой шоу стало выступление с 12 хищниками. Манеж заполнили львы и тигры, которые послушно выполняли команды Козаревых. Кошки прыгали по команде через огненное кольцо, ставали на задние лапы и даже танцевали. Дрессировщики также показали номер с собаками, дикобразами, обезьяной, кошками, мышами и другими животными.
В конце программы зрителей за теплый прием поблагодарила директор запорожского цирка Тамара Зубко. Также она поздравила артистов с премьерой.

Отметим, попасть на "Новогодний карнавал" можно с 20 декабря по 11 января, начало в 11.00 и 15.00. ]]>Билеты в цирк разыгрываются на Центральном городском портале. ]]>

ИзображениеИзображение

Фото официального сообщества цирка в социальной сети "ВКонтакте".