Запорожье, Бердянск и Мелитополь отпразднуют Новый год без фейерверков

Салют в Запорожье

Городские власти Запорожья, Бердянска и Мелитополя заявили о том, что в этом году не будут проводить традиционные фейерверки в новогоднюю ночь. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в запорожском управлении по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций, в то же время самостоятельно пускать салюты горожанам никто запрещать не будет.

Напомним, ранее в Запорожской области приняли решения запретить фейерверки на время проведения АТО. В то же время]]> в Запорожье в новогоднюю ночь многие клубы и рестораны обещают своим посетителям праздничный салют. ]]>В мэрии пояснили, что наказывать за фейерверк на Новый год никто не будет.

В Бердянске, как заявила пресс-служба горсовета со ссылкой на заммэра Людмилу Шаповал, не только отменили городской фейерверк, но и решили не проводить традиционные гуляния возле новогодней елки.

В Запорожье мэр заявил, что ]]>потратит деньги, предназначенные на новогодний салют, на подарки детям бойцов АТО. ]]>В то же время градоначальник не поскупился на организацию новогоднего городка на Бульваре Шевченко, на него потратили около 300 тыс. грн.

Официальный фейерверк на главной площади Мелитополя также отменили. "Надеюсь, мелитопольцы поддержат нашу идею и по возможности не станут устраивать фейерверки самостоятельно", - цитирует пресс-служба и.о. мэра Сергея Минько.