"Металлург" (Запорожье) на сборах в Турции одолел команду из Азербайджана (видео)

ФК "Металлург"

Вчера, 17 января, на сборе в Турции в Белеке "Металлург" (Запорожье) в контрольном поединке одолел азербайджанский Хазар со счетом 2:1.  Это первая игра запорожцев на сборах в  этом году. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

Украинская команда пропустила первой, но в конце встречи успела забить два гола силами Гавриша и Рудыки.

Дебют матча прошел при преимуществе "металлургов". Хоть это и была и первая игра после отпуска.

Впрочем, игроки "Хазара", которые в этом году уже успели провести два спарринг-поединка, довольно быстро выровняли игру и даже завладели преимуществом. На 31-й минуте "Металлург" пропускает гол.

Запорожцев тренирует Анатолий Чанцев, который и отчитался о проведенном матче.

"Гол мы пропустили после цепочки ошибок в центре поля. Наши футболисты немного проиграли позиционно и позволили игроку соперника выйти на свидание с Бабийчуком", — комментирует эпизод "Хазара" Анатолий Чанцев.

В перерыве тренерский штаб "Металлурга" провел полную смену состава. Так,  двумя составами, запорожцы планируют провести три первых поединка на сборе в Белеке.

Во второй половине игры запорожская команда перехватила инициативу и забила два гола. На 86-й минуте Виталий Гавриш точным ударом закинул мяч в ворота. А на 90-ой минуте Сергей Рудыка оказался первым на добивании мяча, который отбил голкипер "Хазара" .

Как уже писал "ZаБор", cледующий контрольный матч Металлург проведет 21-го января, соперником будет Окжетпес (Кахахстан).

Кстати, напомним, что первым соперником "Металлурга" должна была стать турецкая  команда "Ордуспор", с которой по непонятным причинам матч был отменен.

СТАТИСТИКА:

"Металлург" — "Хазар" - 2:1

Голы: Гавриш, 86, Рудыка, 90

1-й тайм: Бабийчук, Каплиенко, Балич, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Лепа, Жураховский, Юсов, Штурко, Платон

2-й тайм: Старцев, Джгереная, Нестеров, Курилов, Кулинич, Кузнецов, Гавриш, Колодин, Рудыка, Ульянов, Татарков.

Напомним, что 15 января, делегация запорожского "Металлурга" оправилась на первый учебно-тренировочный сбор, который будет проходить в турецком Белеке.