В Запорожской области милиционерам за пытки дали условный срок

наручники

В Вольнянске (Запорожская область) трое милиционеров проникли в дом подозреваемого  в краже, забрали его в райотдел милиции. Там правоохранители избивали и пытали мужчину. В результате тот потерял селезенку. Районный суд приговорил милиционеров к условном сроку, прокуратура подала на апелляцию, передает корреспондент]]> "ZаБора". ]]>

Как сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, суд  12 января приговорил трех милиционеров к условному сроку за незаконное проникновение в частный дом. Также милиционеров признали виновными в том, что они незаконно удерживали и избивали одного из подозреваемых 19 часов, в результате тот потерял селезенку.
 
Отметим, само преступление произошло в январе 2013-го года. Тогда милиционеры доставили в райотдел милиции двоих подозреваемых. Одного из них правоохранители, подозревая в краже, избивали, пытали, требовали признаться в преступлении.

На данный момент прокуратура попытается добиться реального срока для милиционеров. Прокуроры потребуют в апелляционном суде посадить правоохранителей на 7 лет.