Советник мэра Запорожья рассказал об изнасиловании Сина и новом "Смотрящем"

Рощин Александр на показе мод в Запорожье

27 февраля в прямом эфире "Громадського ТВ" в Запорожье  советник мэра Александр Рощина попытался объяснить, как мэр, избираемый от "Батькивщины", вдруг оказался в рядах ПР. Также он поведал и о новом "Смотрящем".

Как известно, и как неоднократно писал раннее "ZаБор", на мэрских выборах 2010 года победу одержал, на тот момент оппозиционный кандидат от "Батькивщини", Александр Син. Он победил провластного представителя ПР - Владимира Кальцева. 

Советник мэра Александр Рощин  сейчас заявляет, что за Сина голосовала не  только "Батькивщина", потому он не мог представлять эту партию и вышел из нее. 

О том, почему он тогда вступил в Партию регионов, Рощин заявил, что Сина изнасиловали.  Буквально, цитата: "Изнасиловали! Вот такая у нас Партия регионов была и президентская вертикаль".  



Впрочем, о деталях изнасилования Рощин тактично умолчал. При этом сам Син, который сейчас в отпуске и занимается волонтерством, о своем изнасиловании никогда не сообщал.

Так же Рощин назвал известную запорожскую активистку, лидера областной Радикальной партии  Ирину Лех  новым "Смотрящим".

Рощин перечислил весь шлейф составляющих, который тянулся за "Смотрящими" (Анисимовым, Алешей, сюда он включил также и Пеклушенко). Здесь и коррупция, и взяточничество, и построение схем, и давление на бизнес. И вот все это, по его мнению, характеризует Лех.



Напомним, что именно Ирина Лех активно выступала против Анисимова и была активисткой Евромайдана.