Прокуратура Запорожской области отправила под суд донецкую банду

прокуратура

Прокуратура Запорожской области направила в Октябрьский суд Мариуполя обвинительный акт в отношении пятнадцати жителей Донбасса, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие установило, что в апреле-мае прошлого года члены вооруженной банды совершали в Мариуполе разбойные нападения на магазины, автосалоны, частных предпринимателей и рядовых граждан, похищали людей для получения выкупа, а также совершили убийство.

По данным правоохранителей, злоумышленники использовали камуфляжную форму и маски. Кроме того, они жестоко пытали своих жертв ради завладения деньгами, автомобилями и ценными предметами.

В настоящий момент членов банды обвиняют в ряде преступлений: бандитизм (ст.257), разбой (ч.4 ст.28, ч.4 ст.187), незаконное завладение транспортным средством (ч.4 ст.28, ч.3 ст.289 ), похищение человека (ч.4 ст.28, ч.3 ст.146), завладение огнестрельным оружием (ч.4 ст.28, ч.3 ст.262), а также совершение убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины). Все они  находятся под стражей. Еще шестеро участников ОПГ находятся в розыске.