Выходные в Запорожье: возвращение артиллерии, избиение зеков и подорожание хлеба

1 марта

28 февраля и 1 марта в Запорожье продолжилась ]]>продуктовая истерия]]> и горожане снова обносили полки супермаркетов. Впрочем, запорожцев ждал еще один неприятный продуктовый сюрприз.

В магазинах Запорожья ]]>только за неделю более чем на 1 гривну подскочили цены на хлеб]]>. Так, буханка "Таврического" (800 граммов), которая неделю назад  продавалась по 6,60 грн, теперь же - по 7,80 грн. В магазинах уверяют, что уже весной цена, по утверждению поставщиков, будет уже 10 грн. О других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Кстати,  уже]]> в понедельник цена на проезд в маршрутках поднимают на 1 грн.]]> При этом в воскресенье маршрутчики просто отказывались ездить, ожидая этого повышения. На маршруты вышло в три раза меньше машин, чем обычно. Маршрутки ездили просто забитыми.

]]>Запорожский нардеп подал депутатское обращение в силовые ведомства с требованием расследовать факты спекуляций ряда банков на рынке валют]]>

В Запорожье ]]>продолжают свозить военную технику из зоны АТО и прибывают военные]]>. Так, 1 марта горожане торжественно встречали бойцов 55 артиллерийской бригады. Около двух месяцев они несли службу в районе Донецкого аэропорта и теперь вернулись в долгожданный отпуск. Бойцы гаубичной батареи вернулись в полном составе, без потерь.

28 февраля в Бердянскую исправительную колонию (№77) доставили заключенных из восточных регионов страны. Как пишут  СМИ со ссылкой на активистов, ]]>заключенные подверглись жестокому избиению, после чего произошла попытка массового суицида]]>. В общем, война идет и на зонах.

С пятницы на субботу проходил концерт ]]>группы "НеАнгелы" в Запорожье]]>.  Выступили девушки в "Ржевском".  При этом перед выступлением их свозили в областной приют, где "звезды" запросто пообщались с детворой.

Как стало известно, накануне выходных ]]>в Запорожье наведалась съемочная группа программы "Ревизор"]]>. Известно, что в Запорожье съемочная группа побывала в ряде мест: гостиница на Хортице, отель "Театральный", "COFFEE LIFE" на Советской. Также в своей официальной группе "Ревизора" появляются фото из супермаркета "Билла". К слову, программа снимается уже с новым ведущим Вадимом Абрамовым

21 февраля ]]>Президент Украины Петр Порошенко представил в Запорожье нового губернатора Валентина Резниченко]]>. Последний был на руководящих постах в медиа-холдинге УМХ и является и считается человеком Ложкина (по другим данным, двоюродным братом). Резниченко это креатура самого Порошенко и на него есть одно уголовное дело. А ]]>уже в субботу Резниченко попросил начальников упралений написать заявление об увольнении]]>, по соглашению сторон.

Эту ]]>"акцию" по увольнению Резниченко пояснил так]]>: "большинство руководителей департаментов не являются эффективными менеджерами в своих сферах — годами ничего не меняется, воруются активы громады. Должны прийти новые люди – с прогрессивными взглядами и креативными методами работы. Поэтому было предложено всем начальникам структурных подразделений написать заявления об увольнении по согласованию сторон, но, возможно, кто-то из них захочет остаться в другом качестве".

]]>Советник мэра Запорожья рассказал об изнасиловании Сина и о новом "Смотрящем"]]>. В общем, Рощин попытался как-то объяснить, почему Син избирался от "Батькивщини", а потом кинул партию и своих избирателей. Также он заявил, что Ирина Лех – это новый запорожский "Смотрящий".

1 марта ]]>в Запорожье около сотни горожан вышли на площадь перед облгосадминистрацией и поддержали Надежду Савченко]]>, которая  голодает в российском СИЗО, а Путин ее отказывается отпускать. ]]>Митинг плановно перерос в акцию памяти Бориса Немцова - оппозиционного российского политика, застреленного ночью с пятницы на субботу]]> в центре Москвы.
Кстати, ]]>митинг в поддержку Савченко прошел и в Мелитополе]]>

Утром 1 марта, ]]>в пгт Веселое Запорожской области из-за утечки газа в частном доме произошел взрыв]]>. Жильцы не пострадали. Но помещение кухни разнесло вчистую.

1 марта]]> в игре на выезде в Ужгороде  "Металлург" побеждает с минимальным счетом]]>. При том, что по ходу игры запорожцы могли (и должны были) забивать еще. Так, для обеих команд начался второй круг Чемпионата Украины.  А за день до этого, в Днепропетровске, донецкий "Олимпик" (постоянный обидчик запорожцев) проиграл с крупным счетом (1:5) луганской "Заре", которая в связи с оккупацией Луганска, играет и тренируется в этом сезоне  в Запорожье.

1 марта ]]>в центре Бердянска правоохранители задержали пьяного мужчину с гранатой]]> без взрывателя. В общем, линия фронта рядом. А откуда у выпивохи граната будут выяснять правоохранители.

Того же 1 марта ]]>неизвестный сообщил о минировании помещения Токмакской райгосадминистрации]]>. Теперь лжеиинеру грозит до 6 лет лишения свободы,

1 марта ]]>в г. Днепрорудное по ул. Энтузиастов 36-летний водитель Audi-80 на стоянке у магазина "АТБ" сбил пешехода]]>. Тот остался жив и с переломами был доставлен в больницу.

- ]]>ФОТО ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 28 ФЕВРАЛЯ И 1 МАРТА]]>

Напоним, что пятница, ]]>27 февраля, в Запорожье запомнилась подорожанием проезда, губернатором без зарплаты и прощанием с мэром]]>.