2 марта в Запорожье: новый тариф на маршрутки, драка с директором КП и новая волна беженцев

число_2

В Запорожье вступили в силу новые тарифы на проезд в маршрутных такси. Отныне проехаться в маршрутке стоит 4,5 грн. Жителям Бабурки за проезд в центр придется платить 7 грн. ]]>Новыми тарифами оказались недовольными запорожцы, ]]>которые жалуются на низкие зарплаты и высокие цены, подробнее об этих и других событиях сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

В Запорожье на заседании исполкома общественники во главе с Ириной Лех выразили свое негодование насчет повышения стоимости проезда в маршрутках и заявили, что это произошло незаконно. В ответ]]> чиновники решили пересмотреть данный тариф вместе с общественностью в течении трех дней.]]>

]]>Тарифы на проезд в маршрутных такси вскоре обещают также повысить и в Бердянске. ]]>Предприниматели заявили городской власти, если те не повысят тариф, они перестанут работать. За последнее время на 50% подорожал газ, подорожало топливо и запчасти.

Также продолжается продуктовый ажиотаж в области. В Запорожье]]> власть утверждает, что делает все возможное, дабы цены на продукты были приемлемыми. ]]>Скачок цены, произошедший на днях, связывают с повышением курса доллара и подорожанием топлива.

В апреле ]]>в Запорожской области на срочную службу в армии призовут более тысячи юношей.]]> Уже сейчас запорожские комиссариаты готовятся к призыву.

]]>Губернатор рассказал, зачем заставил руководителей департаментов и управлений написать заявление об увольнении. ]]>Как оказалось, таким образом Резниченко собирается изменить формировавшеюся годами систему.

В Бердянске состоялась очередная сессия горсовета. По словам одного из активистов Юрия Коцур, ]]>руководитель "Спорткомплекса" Сергей Кашпор ударил его кулаком в грудь.]]>

]]>Прокуратура Запорожской области направила в Октябрьский суд Мариуполя обвинительный акт в отношении пятнадцати жителей Донбасса, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений. ]]>Следствие установило, что в апреле-мае прошлого года члены вооруженной банды совершали в Мариуполе разбойные нападения на магазины, автосалоны, частных предпринимателей и рядовых граждан, похищали людей для получения выкупа, а также совершили убийство.

Поток вынужденных переселенцев из Донбасса продолжает расти. В настоящий момент ]]>на территории Запорожской области зарегистрировали более 59 тыс беженцев.]]>

Не обошлось без происшествий.]]> В Мелитопольском районе (Запорожская область) во время пожара погибла 61-летняя пенсионерка.]]> За полтора часа частный дом сгорел практически дотла. Так, по информации спасателей, в16.40 диспетчер службы ГСЧС приняла сообщение о пожаре в частном доме в селе Береговое. Горящий одноэтажный дом по ул. Степной заметили соседи и вызвали пожарных. Спасатели 9-й аварийно-спасательной части гасили огонь и обнаружили мертвую женщину - 61-летнюю хозяйку дома.

В Запорожье активистов "Дорожного контроля" задержали и отвезли в райотдел правоохранители, которые назывались "Беркутом". Одного из активистов сбили с ног, второму угрожали разбить видеокамеру. Отметим, "Дорожный контроль" занимается контролем работы сотрудников ГАИ.

Война. За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции 1 военный погиб, 4 ранены.

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 2 МАРТА  ]]>

Напомним, выходные в Запорожье запомнились ]]>возвращением артиллерии, избиением зеков и подорожанием хлеба.]]>