В Запорожье Сина у прокуратуры с плакатами встречали активисты "Поры" (фото)

син

Сегодня, 4 марта, в Запорожье возле следственного отдела прокуратуры собрались около десятки активистов с плакатами. Позже активисты представились организацией "Пора". Они собирались]]> встретить у прокуратуры мэра Александра Сина. ]]>Спустя полчаса пикетчики, так и не дождавшись мэра, разошлись по домам, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, Александр Син должен был явиться в прокуратуру на 10.00, однако пришел значительно раньше. Активисты утверждают, что таким образом градоначальник избежал с ними встречи.

После 10.00 возле прокуратуры собрались около десяти активистов с плакатами. Активисты заявили, что представляют организацию "Пора". На плакатах одним почерком написано: "Син предатель Запорожья", "Син+Анисимов = уничтоженный город Запорожье", "Син, будь честен перед людьми".  Подождав полчаса, пикетчики, так и не увидев мэра, разошлись.

В то же время Александр Син все еще находится в помещении следственного отдела прокуратуры, где уже больше часа дает показания.

Напомним, как уже сообщал ]]>"ZаБор",]]> 18 февраля Александр Син неожиданно заявил, что он отправляется в АТО.  После этого областной прокурор Александр Шацкий сделал встречное заявление. Так, по утверждению прокурора, Сину уже несколько недель не могли вручить повестку.

]]>Повестку мэру вручили на прошлой неделе]]> на днепропетровском блокпосту. По словам градоначальника, через Днепропетровскую область он ехал на Донбасс. В машине находилась девушка Сина. Как позже пояснил помощник мэра Александр Рощин, девушка провожала мэра в зону АТО. ИзображениеИзображение