В Запорожской области на взятке поймали пограничника

суд

В Запорожской области уличили в коррупции пограничника, получившего деньги от жителя одного из приазовских городов за нарушение правил вылова рыбы, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.  

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, пограничник потребовал у жителя одного из приазовских городов 12 тыс. грн за то, что его не привлекут к ответственности за нарушение правил промышленного вылова рыбы.После того, как взяточнику переправили на карточный счет 7000 грн, его преступную деятельность прекратили правоохранители.

Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего пограничного отряда. Предварительно ему сообщили о подозрении в преступлении по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение).

За это военному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области уличили в коррупции сотрудника военкомата]]>.