В Запорожье Сина допрашивали в прокуратуре несколько часов из-за нецензурной лексики (фото)

син

Сегодня, 4 марта, в Запорожье мэр Александр]]> Син явился по повестке в следственный отдел прокуратуры]]>. Правоохранители допрашивали градоначальника больше двух часов, как позже заявил Син, допрашивали его из-за нецензурной лексики во время сессии горсовета, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, во время одной из сессий горсовета народный депутат Олег Ляшко потребовал увольнения мэра Александра Сина. После нескольких часов споров, Александр ]]>Син заявил Ляшко: "идите вы на х*й". ]]> К слову, сессия транслировалась в прямом эфире на муниципальном телеканале.

Как уже сообщал ]]>"ZаБор",]]> 18 февраля Александр Син неожиданно заявил, что он отправляется в АТО.  После этого областной прокурор Александр Шацкий сделал встречное заявление. Так, по утверждению прокурора, Сину уже несколько недель не могли вручить повестку.

Повестку мэру вручили на прошлой неделе на днепропетровском блокпосту. По словам градоначальника, через Днепропетровскую область он ехал на Донбасс. В машине находилась девушка Сина. Как позже пояснил помощник мэра Александр Рощин, девушка провожала мэра в зону АТО.

У прокуратуры в 10.00 Сина встречали пикетчики, однако ]]>градоначальник зашел в здание на полчаса раньше и митингующих не застал.]]>

После двух часов допроса Александр Син вышел к журналистам, которые ожидали его возле здания прокуратуры, и заявил, что допрашивали его за мат во время сессии. По делу, о нарушении трудового кодекса, о котором сообщалось ранее, мэр проходит, по его же словам, как свидетель. Син внесет залог в размере 20 минимальных зарплат (около 27 тыс. грн) на время следствия. Следующий раз мэру придется рассказать в прокуратуре о финансировании КП "Побутовик", и отправке "титушек" в Киев.

"То, что я сделал, на сессии горсовета 10 декабря - эмоциональная реакция на беззаконные действия. Я послал Олега Ляшко. Это была моя эмоциональная реакция. Большинство жителей Запорожья разделяют то, что я сказал", - прокомментировал Син.

Изображение
Син в прокуратуре

Изображение
Автомобиль Сина