В Запорожье депутат предложил новое название для площади Октябрьской

облгосадминистрация

Сегодня, 4 марта, на заседании бюджетной комиссии депутат Виктор Великий предложил ]]>переименовать площадь Октябрьскую в Героев Запорожья]]>. Напомним, что прежде ее хотели назвать в честь Героев Майдана. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Напомним, что ]]>около года назад депутаты от фракции "Батьківщина" подняли вопрос о переименовании площади ]]>в память о Небесной сотне. И предложили переименовать площадь Октябрьскую в Героев Майдана.

На сегодняшнем заседании бюджетной комиссии в очередной раз подняли данный вопрос, а именно, его включение в повестку дня грядущей сессии городского совета. Сообщили, что на комиссии по топонимике уже дали согласие на переименование площади, это ]]>решение поддержали и представители общественности 15 декабря прошлого года]]>. Кроме того, эта тема уже ]]>неоднократно поднималась на сессиях горсовета]]>

Депутаты бюджетной комиссии также решили поддержать переименование, однако депутат Виктор Великий  предложил  назвать ее площадью Героев Запорожья, чтобы избежать политический подтекст в этом вопросе. Также Великий подчеркнул, что таким образом можно будет увековечить память героев города всех времен.