4 марта в Запорожье: допрос Сина, похолодание и масштабный пожар

цифра 4 (огонь)

В Запорожье Син, вернувшись из зоны АТО, отправился по повестке в следственный отдел облпрокуратуры. С самого утра градоначальника]]> с плакатами ожидали под прокуратурой активисты организации "Пора"]]>. Однако, мэр на допрос приехал на полчаса раньше и пикетчиков не застал, подробнее об этом и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

Александра Сина более двух часов допрашивали в следственном отделе прокуратуры. Как позже рассказал мэр, его обвиняют в хулиганстве – он обматерил нардепа Олега Ляшко на сессии горсовета 10 декабря. Напомним, в тот день сессию транслировали в прямом эфире сразу два запорожских телеканала.

В Запорожье наступило похолодание. Почти весь день в городе шел мокрый снег. Температура воздуха достигла двух градусов тепла.

В Запорожье губернатор Валентин Резниченко провел заседания совета обороны области. На совещании директор государственного предприятия "Запорожский район гидротехнических сооружений ГП "Укрводпуть" Анатолий Шабельник сообщил о том, что видеонаблюдение на его предприятие до сих пор не установлено.]]> Губернатор заявил, что поставит вопрос об увольнении Шабельника.]]>

В Запорожской области уличили в коррупции пограничника, получившего деньги от жителя одного из приазовских городов за нарушение правил вылова рыбы. Пограничник потребовал у жителя одного из приазовских городов 12 тыс. грн за то, что его не привлекут к ответственности за нарушение правил промышленного вылова рыбы.

В Запорожье состоялось заседание бюджетной комиссии. Депутаты, среди прочего, рассмотрели вопрос об увольнении председателя гуманитарной комиссии Раисы Чухрай. Большинство народных избранников выступили против данного решения. В Бердянск на ротацию вернулись военный в/ч 3033. Бердянские солдаты провели под обстрелами в зоне АТО 2 месяца.

Также на комиссии обсудили стоимость проезда в маршрутных такси. ]]>Стоимость проезда в Хортицкой район (Бабурка), которая после подорожания составила 7 грн, могут понизить]]> до общей по городу стоимости проезда в маршрутных такси (4,5 грн).

]]>Бойцы Нацгвардии вернулись в Запорожье.]]>]]> ]]>По словам автомайдановцев, в 4.00 в Запорожье встретили около 500 бойцов воинской части "Гепард" пришедших на ротацию и на демобилизацию.

На территории Запорожской области ]]>планируют увеличить число военкоматов в связи с тем, что регион является прифронтовой зоной. ]]>И.о. областного военкома сообщил, что в Запорожском  регионе планируют к существующим 24 военкоматам добавить еще семь. Также Мойко рассказал, что Мелитопольско-Веселовский военный комиссариат расформируют в два отдельных военкомата – Мелитопольский и Веселовский.

Не обошлось без происшествий. В селе Данило-Ивановка ]]>во время пожара на собственной даче погиб 35-летний мужчина.]]> В Запорожье ]]>на ул. Совхозной (Коммунарский район) произошел масштабный пожар в двухэтажном здании СТО.
]]>
8 марта ]]>в "Дубовой роще" администрация парка проведет праздничный флешмоб.]]> Запорожцев приглашают прийти в парк с букетом цветов и подарить его незнакомой женщине или девушке.

Война. За минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб 1 военный, еще 1 ранен.

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 3 МАРТА]]>

Напомним, вторник, 3 марта, запомнился ]]>1,5 тыс. мобилизованных, полупустыми маршрутки и панихидой по Немцову.]]>