В Запорожье мэр рассказал о том, как остановил уголовное преступление Ляшко

син

Сегодня, 5 марта, в Запорожье мэр Александр Син на своей пресс-конференции рассказал о своем вчерашнем визите в следственный отдел прокуратуры. По словам мэра, ему выписали протокол административного правонарушения за нецензурную лексику во время сессии горсовета. Градоначальник заявил, что с помощью мата остановил уголовное преступления, которое совершал нардеп Олег Ляшко, передает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Напомним, во время сессии горсовета 10 декабря нардеп Оляг Ляшко вместе с активистами несколько часов требовал уволить мэра Александра Сина. Градоначальник заявление написал, однако депутаты за его отставку голосовать отказались.

]]>После нескольких часов споров с Ляшко, Син заявил: "идите вы на х*й". ]]>К слову, сессию горсовета транслировали сразу на двух местных телеканалах.

Вчера же ]]>мэру за мат на сессии выписали протокол. ]]>Син же утверждает, что с помощью мата остановил преступления, которое совершал на сессии Ляшко.

"Для меня это было шоком. Шок не эмоциональный, шок от самих действий. Вчера мне вручили протокол административного правонарушения", - рассказывает Син.

"Почему я шокирован? В отношении меня, в отношении депутатов совершалось уголовное преступление, нас силой пытались заставить голосовать, сорвали сессию. Это уголовное преступление. С целью пресечения совершения уголовного преступления я сделал то, что сделал. И меня за это, за то, что я остановил уголовное преступления, наказывают. При этом орган, который выписал мне протокол, не видит уголовное преступление", - рассказал мэр.