В Запорожье под судом пикетчики ожидают Сина

син

Сегодня, 5 марта, в Запорожье возле здания Орджоникидзевского суда мэра Запорожья Александра Сина ожидают активисты "Поры". По словам митингующих, градоначальник опаздывает на заседание, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

В настоящий момент под зданием суда находятся несколько десятков активистов "Поры" с плакатами против Сина. Также присутствуют представители организации "Самопомощь". Митингующие скандируют слово "Ганьба!".  По словам присутствующих,  градоначальник еще не явился на заседание суда, которое должно было начаться в 15.00.

Напомним, что в этом же составе представители "Поры" уже пикетировали здание прокуратуры, когда туда по повестке должен был приехать Александр Син. Однако активистам встретиться с ним не удалось, так как мэр приехал туда на полчаса раньше.

Сегодня, как и в прошлый раз,]]> пикетчики держат в руках плакаты со следующими лозунгами]]>: "Син предатель Запорожья", "Син, будь честен перед людьми", "Син ворует бюджет у людей" и прочие. 

Напомним, что по словам мэра, вчера в ]]>прокуратуре ему вручили протокол административного правонарушения]]> за мат в адрес депутата Олега Ляшка во время сессии горсовета.  На сегодняшнем суде должны решить являлся ли поступок Син административным нарушением.