В Запорожье активисты разошлись, не дождавшись Сина возле суда

син

Сегодня, 5 марта, в Запорожье возле здания Орджоникидзевского суда против мэра Александра Сина митинговали активисты "Поры". Дело чиновника должны были рассмотреть на заседании, на которое, по словам пикетчиков, градоначальник так и не явился, поэтому они разошлись по домам, передает корреспондент]]> "ZaБора"]]>

Напомним, что под здание суда]]> пришло несколько десятков активистов "Поры" с плакатами против Сина]]>. Также были представители организации "Самопомощь". Заседание суда по делу мэра было назначено на 15.00, однако, по словам пикетчиков, чиновник спустя два часа так и не приехал.

Отметим, что под зданием суда также присутствовали помощник мэра Александр Рощин и директор парка "Дубвая роща" Виктория Чикалова. Спустя полтора часа чиновники также ушли. 

Напомним, что, по словам мэра, вчера ]]>в прокуратуре ему вручили протокол административного правонарушения за мат в адрес депутата Олега Ляшка во время сессии горсовета]]>.  На сегодняшнем суде должны решить являлся ли поступок Син административным нарушением. Заседание суда перенесли на другой день.