В Запорожье проходит суд над Сином

син

Сегодня, 6 марта, в Запорожье, в Орджоникидзевском суде проходит слушание дела мэра Александра Сина. Возле здания суда градоначальника встречали около десяти пикетчиков с плакатами. Однако, как и в прошлый раз, увидеть Сина митингующим не удалось, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, активисты "Поры" пикетировали следственный отдел прокуратуры во время допроса Сина. Однако, допрос длился более двух часов и активисты мэра не дождались.

Также ]]>не удалось пикетчикам встретить градоначальника вчера]]>. Пикет суда состоялся, однако, Сина на нем не было, так как заседание перенесли.

На данный момент возле здания суда находятся несколько десятков активистов. Пикетчики держат в руках плакаты со следующими лозунгами: "Син предатель Запорожья", "Син, будь честен перед людьми", "Син ворует бюджет у людей", а также два флага "Поры".

"Мы не довольны  работой Сина. Город находится в разрухе. Мы против деятельности Сина! Бюджет города написан только на бумаге, непонятно куда тратят деньги", - заявил один из митингующих, член Народной рады Александр Гиба.

К слову, некоторые активисты общаться с прессой отказываются и прикрывают лица плакатами.
Митинг начался в 10.00, Син же зашел в суд в 9.40. Митинг градоначальник снова не заметил. Однако, на сей раз активисты обещают дождаться решения суда и встретить Сина на выходе из здания.

Напомним,]]> Сина судят за административное правонарушение – мэр послал "на три буквы" нардепа Олега Ляшко.]]>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение