В Запорожье депутаты придумали должность нового заместителя мэра

Рекалов

Сегодня, 11 марта, в Запорожье на заседании комиссии по жизнеобеспечению города сообщили, что на внеочередной сессии горсовета рассмотрят вопрос о введении новой должности – заместителя мэра по вопросам ЖКХ, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Председатель комиссии по жизнеобеспечению города Геннадий Рекалов, от лица присутствующих депутатов, сообщил представителям СМИ, что в понедельник планируют собрать внеочередную сессию горсовета, где рассмотрят вопрос о введении должности заммэра по вопросам ЖКХ.

Рекалов убежден, что большинство проблем в сфере ЖКХ связаны с плохой организацией работы и  отсутствием дисциплины руководства. 

"У нас очень много проблем с организацией и выполнением планов нынешнего года. И самая главная проблема – отсутствие элементарной организаторской дисциплины. На этом основании я заявляю, что в городе есть люди, обличенные полномочиями, которые действую по принципу: чем хуже для города, тем лучше", – заявил депутат.

В связи с этим депутаты вынесли предложение назначить на новую должность руководителя Шевченковской райадминистрации Александра Барадая. По словам Рекалова, в вопросах ЖКХ чиновник более чем компетентен, так как прошел немалый путь в этой сфере. Также депутат подчеркнул, что это предложение было предварительно согласовано с мэром Александром Сином и руководителями фракций. 

Примечательно, что данная должность не будет существовать на постоянной основе. Как рассказал Рекалов, согласно КЗоТу, она будет действовать три месяца. А затем ее соединят с должностью директора департамента ЖКХ.

Также глава комиссии сказал, что, если будет опредлена новая должность, первый заммэра Дмитрий Свиркин будет заниматься исключительно вопросами строительства, а все вопросы ЖКХ лягут не плечи нового заместителя градоначальника.