В Запорожье губернатор представил новых замов

Резниченко Валентин

Сегодня, 12 марта, губернатор Валентин Резниченко на своей первой пресс-конференции представил своих новых заместителей. А также сообщил, что избрал нового главу одной из райадминистраций Запорожской области, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

По словам губернатора, его новые заместители – это молодые специалисты. Он подчеркнул, что это люди, которые недолго находятся у власти, но имеют хороший опыт и являются выходцами и Запорожского региона.

"Насчет замов, это будет сплав молодости, новации, но при этом, и необходимого опыта, чтобы побороть государственную систему, которая сложилась, ее нужно знать", – отметил Резниченко.

Помимо Эдуарда Гугнина и Григория Самардка, которые останутся замами губернатора, Резниченко планирует назначить Березинского и Литвина.

"Господин Березинский (буквально вчера ему выполнилось 30 лт) кандидат наук с хорошим знанием английского языка. С ним я планирую провести реформу структуры ОГА. Господин Литвин имеет положительные отзывы, имеет опыт, уже работал замом губернатора. Те механизмы и программы, которые он предлагает, будут очень полезны области", – заключил чиновник.

Кроме того, он обратился к правительству с просьбой разрешить ему назначить зама по сельскому хозяйству. Если ему не разрешат, то у него будет советник с расширенными полномочиями в этом вопросе.

Что касается новых глав райадминистраций, то при их выборе губернатор советовался с общественностью. И просил, чтобы они предоставили свои кандидатуры. 

Так, с одним главой он уже определился  – 25-летний местный фермер. Однако саму райдаминистрацию чиновник представителям СМИ не назвал. Напомним, что вчера пресс-служба ЗОГА опубликовала информацию о том, что Валентин Резниченко обещал назначить нового председателя Акимовской райадминистрации.