Выходные в Запорожье: похороны Пеклушенко и детсад у офиса Анисимова

цифра 14

В Запорожье на выходных состоялось прощание с экс-губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко. Прощание с бывшим лидером области, как и сами похороны, которые, к слову, прошли в столице, организовали в закрытом режиме – прессу, как и просто желающих простится с экс-губернатором, в помещение не пускали, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Так, на прощание с экс-губернатором пришли архиепископ Лука, экс-мэр Евгений Карташов, экс-секретарь горсовета Владимир Кальцев. ]]>С Пеклушенко прощались в здании облпотребсоюза. ]]>Журналистов не пускали. Желающие провести экс-губернатора в последний путь собрались возле здания. Гроб чиновника выносили под аплодисменты.

Сами же ]]>похороны состоялись в Киеве на Байковом кладбище.]]> Вероятнее всего, так решили родственники известного запорожца, которые проживают в столице. Издание ]]>"ЛБ"]]> сообщило о том, что Пеклушенко собирались кремировать.  Журналистов на похороны не пустили, однако, как сообщает сайт ]]>"УНН", ]]>на похоронах присутствовал экс-руководить фракции ПР в ВР Александр Ефремов и экс-вице-спикер Александр Вилкул.

На телеканале ]]>"МТМ" показали танцевальный флешмоб, снятый на Воробьевых горах в Москве.]]> Участники флешмоба в конце видеоролика произносят фразу "Путин Молодец". Главный редактор телеканала Валерий Козицкий заявил, что ролик пустили в эфир ошибочно. В то же время активист Юрий Хохлов обратился за комментарием в прокуратуру. Как оказалось, недовольные запорожцы обратились в правоохранительные органы с жалобой на "МТМ".

В Бердянске и Запорожье ]]>фанаты Кузьмы Скрябина почтили память музыканта]]> концертами. Местные музыканты исполняли песни известного певца, делились впечатлениями о его творчестве.

В Запорожье ]]>активисты установили во дворе офисе экс-"Смотрящего" Евгения Анисимова детскую площадку. ]]>Правда, позже охрану площадку убрала. Акция организовал директор "Хортицы" Максим Остапенко.

В Днепропетровске, в рамках тура украинской Премьер-лиги, один из лидеров чемпионата "Днепр" (Днепропетровск) провел матч с запорожским "Металлургом".]]> В "днепровском дерби" запорожцы уступили со счетом 1:0.
]]>
]]>Умерла экс-директор Мелитопольского центра занятости Светлана Полторак.  ]]>Правоохранители сообщают о том, что чиновница покончила жизнь самоубийством. Напомним ранее в Мелитополе покончил жизнь самоубийством мэр Сергей Вальтер. После умер замначальника горотдела милиции. На прошлой неделе в Запорожье застрелился экс-губернатор Александр Пеклушенко.

На сайте Гепрокуратуры появилась информация о том, что генеральный прокурор Виктор Шокин, согласно закону об "очищении власти" (люстрации), ]]>уволил прокурора Запорожья и заместителя прокурора Запорожской области. ]]>Так, после проведенной проверки уволены прокурор Запорожья Александр Полежаев и один из замов областного прокурора Александра Шацкого.

Не обошлось без происшествий. ]]>В Мелитополе в одной из квартир на улице Гвардейской обнаружили труп 70-летней пенсионерки.]]> Убитая женщина пролежала в квартире целый месяц. На теле женщины обнаружили  ножевые ранения. Пока разыскать родственников покойной не удалось. Сотрудники милиции вчера опрашивали свидетелей, а эксперты снимали все возможные следы, которые могли оставить преступники.
В милиции уточнили, что женщина была одинокой, с соседями почти не общалась. Помимо прочих, также рассматривается версия о суициде.

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ЗА ВЫХОДНЫЕ 14 И 15 МАРТА  ]]>

Напомним, пятница, 13 марта, запомнилась]]> розыском нардепов, Аваковым о Пеклушенко и делом против дезертиров. ]]>