В Запорожье прокуратура недовольна домашним арестом налоговика-взяточника

суд

Сегодня, 19 марта, на своей пресс-конференции в Запорожье прокурор области Александр Шацкий рассказал о том, что налоговику, который задержан во время получения взятки в 220 тыс. грн, назначили в качестве меры пресечения домашний арест. Прокуратура собирается подавать на апелляцию, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, несколько дней назад в Запорожье ]]>во время получения взятки задержали налоговика.]]> Взятки в 220 тыс. передал предприниматель через посредника – врача одной из запорожских больниц. Правоохранители задержали и налоговика, и его посредника.

Так, налоговик предоставил предпринимателю расписку, в которой было указано, что он берет деньги в качестве долга. Долг, согласно документу, будет считаться погашенным в тот момент, когда в отношении предпринимателя закончат расследования по факту неуплаты налогов. На данной расписке поставил печать посредник сделки – врач.

На данный момент коррупционера обвиняют по ч. 3 ст. 368 ККУ (получение взятки).

Суд выбрал в качестве меры пресечения для правоохранителя домашний арест. Прокуратура данное решение собирается оспаривать.