В Запорожье прокуратура обещает передать в суд дело Сина до конца месяца

син

Сегодня, 19 марта, на своей пресс-конференции в Запорожье прокурор области Александр Шацкий заявил о том, что уголовное дело в отношении мэра Александра Сина передадут в суд до конца месяца, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, прокуратура несколько недель не могла вручить мэру повестку. Градоначальник взял отпуск и заявил, что отправляется в качестве волонтера в зону АТО.

]]>Повестку Сину вручили на блокпосту в Днепропетровской области. ]]>"Он так красочно рассказывал, как его ловили. Он ехал со скоростью 170 км/час. Повестку вручили на блокпосту", - рассказывает Александр Шацкий.

Заместитель прокурора Запорожской области Петр Черный пообещал, что дело Сина до конца месяца передадут в суд. Отметим, мэра подозревают в нарушении трудового законодательства (Син подписал договора с главврачами на 3 месяца, вместо положенных трех лет).

Также Шацкий заявил, что у прокуратуры нет претензий к Сину по поводу отправки активистов на Антимадан.

"Запорожцы в избиении мирных митингующих в Киеве не участвовали. Поезд с митингующими, который отправлял Син, оплачивала Партия регионов. Какой здесь состав преступления? Мы тоже отправляли людей на Майдан, и лекарства собирали, и бронежилеты журналистам покупали", - заявил облпрокурор.