19 марта в Запорожье: девушки в АТО, новое потепление и Шацкий о вине Пеклушенко

19

В Запорожье пришло потепление. Последние несколько дней холода заставляли запорожцев натягивать на себя больше одежды, а теперь температура воздуха резко подпрыгнула до 11 градусов тепла. О других событиях в этот день расскажет ]]>"ZaБор"]]>.

]]>В Запорожье приняли присягу сразу три девушки]]>. В их числе известная волонтерка Юлия Крячкова. Сейчас она в должности рядовой проходит учения на полигоне "Широкое", а затем отправится в зону АТО. 

В Запорожье состоялся конкурс красоты "Я – Украинка!". В конкурсе приняли участие 27 запорожанок. Главный приз и звание самой красивой украинки достались студентке колледжа радиоэлектроники Ирине Хорольской. Примечательно, что ]]>все конкурсантки являются волонтерами, помогающими воинам АТО и вынужденным переселенцам]]>

В Запорожье состоялась пресс-конференция Александра Шацкого, на которой он довольно цинично прокомментировал смерть экс-губрнатора Александра Пеклушенко.]]> По его мнению, бывший чиновник сделал правильный поступок, покончив жизнь самоубийством]]>. Кроме того, он заявил, что "кровь смывает позор с семьи" (речь о семье Пеклушенко). 

Также прокурор заявил о том, что ]]>уголовное дело в отношении мэра Александра Сина передадут в суд до конца месяца]]>. Отметим, что чиновника подозревают в нарушении трудового законодательства. Также Шацкий заявил, что у прокуратуры нет претензий к Сину по поводу отправки активистов на Антимайдан. 

Кроме того, шла речь об итогах борьбы с коррупцией за последний год. Так, по словам Шацкого, ]]>последнее время работники прокуратуры каждую неделю с поличным задерживают коррупционеров]]>

В Запорожье]]> директор департамента образования горсовета Раиса Чухрай присвоила более 16 тыс. грн]]>. Облпрокурор сообщил, что чиновница выделила деньги для занятий с одаренными учениками, но присвоила их себе.  

В Запорожье по квоте "Партии регионов" в облсовете появился депутат  Геннадий Пертая.  На встрече с журналистами ]]>Шацкий заявил, что Пертая еще год назад требовал от него "перевести поток денег"]]>

Шацкий также рассказал о том, что н]]>алоговику, который задержан во время получения взятки в 220 тыс. грн, назначили в качестве меры пресечения домашний арест]]>. Однако прокуратура недовольна этим решением и собирается подавать на апелляцию. 

В Запорожье 9-я городская клиническая больница работает без медицинской лицензии, которую медучреждению несложно достать. Его главврачом является Кирилл Нерянов, назначение  которого связывают с влиянием Евгения Анисимова. ]]>Есть вероятность, что из-за отсутствия лицензии больницу могут закрыть]]>

В Запорожской области ]]>Вольнянский и Акимовский райсоветы отказались включать в повестку дня вопрос о признании России агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями]]>. Об этом рассказал глава внутренней политики облгосадминистрации Александр Зубченко. 

В Запорожье ]]>стоимость проезда на длинные маршруты в Хортицкий район снизится примерно на 2,5 грн.]]> Местные власти намерены выделить из городского бюджета дотации перевозчикам, чтобы возместить часть тарифа. Напомним, что со 2 марта стоимость проезда на Бабурку повысилась на 2  грн, и составила 7 грн. 

В Запорожской области ]]>неизвестные снесли еще два памятника Владимиру Ленину]]>. На этот раз в селе Тимошовка (Михайловский район) и Молочанск (Токмакский район). 

Губернатор Валентин ]]>Резниченко представил стажеров на должности своих заместителей]]>. Так, на должность зама - руководителя аппарата ОГА пробуется Леонид Березинский. Его коллегой станет Алексей Литвин.  Кроме того, директором Департамента здравоохранения станет Виктория Клименко. 

Кстати, Литвина активно обсуждают в соцсетях активисты, который, по их словам, связан с Партией регионов. 

В Запорожской области]]> один из заключенных  Беленьковской исправительной колонии сыграл свадьбу.]]> 

В Запорожье после трех лет реконструкции торжественно открыли отделение травматологии политравмы в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи. ]]>Как утверждают городские власти, это лучшая операционная в Украине]]>.  

]]>Представители Японии поставят в Василевскую районную больницу новое медицинское оборудование]]>. Общая стоимость проекта  составит порядка 90 тыс. долларов. 

Не обошлось без происшествий. В Запорожье ]]>двое молодых людей убили своего знакомого, который планировал вместе с ними открыть стоматологический кабинет, а после потребовали у его матери выкуп а размере 30 тыс. долларов]]> за якобы похищенного сына. 

В Запорожье ]]>на перекрестке улиц Гоголя и Леппика столкнулось  два легковых авто – ВАЗ и Daewoo]]>. Оба водителя отделались легкими ушибами. 

В Мелитополе ]]> в одном из частных домов произошел пожар, на котором пострадали парень и девушка, получив ожоги лица и тела]]>. Их госпитализировали в городскую больницу. 

]]>В Запорожье вернулись 50 бойцов батальона патрульной службы специального назначения "Скиф"]]>. Бойцы месяц пробыли в районе Мариуполя. Столько же их боевых побратимов отправились в зону АТО на их замену. 

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ от 19 марта 2015 г.]]>

Напомним, ]]>среда, 18 марта, в Запорожье запомнилась митингом в честь бойцов АТО, падением гривны и борделем с несовершеннолетней]]>.