В Запорожье арестовали милиционера за сбыт наркотиков в Россию

конопля

В Запорожье решением Орджоникидзевского райсуда арестовали оперуполномоченного из Мелитополя и его подельника – подполковника ВС в отставке за сбыт наркотиков на территорию РФ. 

Как уже сообщал ]]>"ZaБор"]]>, в составе преступной группы ]]>запорожский правоохранитель и  офицер в отставке занимались сбытом наркотиков]]>. В ходе обысков у нарушителей изъяли наркотическое средство "каннабис" (конопля), весом около 10 кг.

По данным ГПУ, милиционер и его подельники переправляли наркотик из Мелитополя через  аннексированный Крым в Краснодарский край.

16 марта в селе Чонгар Херсонской области правоохранители и оперативники СБУ задержали одного из злоумышленников и изъяли из его автомобиля наркотическое вещество в топливном баке. Еще через сутки там же задержали еще одного фигуранта, который перевозил каннабис в покрышке запасного колеса.

Кроме того, 20 марта провели обыск в одном из частных гаражей Мелитополя, где изъяли несколько пакетов с наркотиками. Там же был задержали милиционера и его подельника.

В настоящий момент всем фигурантам сообщил о подозрении в покушении на контрабанду особо опасных наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.15, ч.2 ст.305 УК Украины). Двух злоумышленников арестовали, решается вопрос об избрании меры пресечения для их подельников.

Также 21 марта в селе Чонгар задержали еще одного запорожского милиционера, который поставлял контрабандистам каннабис. Его подозревают  в сбыте опасных наркотиков в крупном размере (ч.2 ст.307 УК Украины). Прокуратура хочет посадить его под домашний арест.