24 марта в Запорожье: арест подполковника, очередной пикет ОГА и горожане против ситилайта

число_24

В Запорожье температура воздуха днем достигла 10 градусов тепла. Несмотря на незначительное похолодание, в городе наблюдается солнечная погода. Подробнее о других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

Пресс-служба облгосадминистрации (ОГА) сообщила об]]> уменьшении потока вынужденных переселенцев из зоны АТО.]]> На данный момент в регионе зарегистрировали более 60 тыс. беженцев. Несмотря на это, в Запорожье все еще пустуют городок для беженцев на Южном микрорайоне. В нем остается более 400 свободных мест.

Весь день]]> у стен ОГА провели несколько десятков пикетчиков. ]]>Молодые люди требовали перевести из карцера организатора бунта в Бердянской колонии. К слову, подробности биографии зачинщика массового суицида рассказал на своей пресс-конференции облпрокурор Александр Шацкий. Он, по данным прокуратуры, утроил бунт из-за того, что у него забрали 700 грн. В тюрьме запрещено заключенным иметь наличные деньги.

В Запорожье ]]>горожане жалуются на оскорбительный, по их мнению, ситилайт в отношении украинского языка,]]> который размешен на ул. Новокузнецкой.  Запорожец написал жалобу и опубликовал фотографию, по его мнению, непристойного ситилайта. На стенде написан текст следующего содержания: "Не опіздай! Рік безліміту 100 мб/с безкоштовно – це вигідно!".

В Запорожье]]> в военной части "Уральские казармы" состоялась церемония  вручения удостоверений участников АТО бойцам первой гаубичной батареи 55 артбригады. ]]>Напомним, участники АТО имеют право на льготы. Также бойцам АТО положены бесплатные земельные участки.

По информации волонтера Елены Ярошенко,]]> в Запорожье приедут около 60 человек демобилизованных бойцов 23 батальона. ]]>По информации волонтера, бойцы попадут на ротацию впервые за время свой службы.

В]]> Бердянске за время военной мобилизации на службу призвали этапа 196 солдат и 20 офицеров. ]]>Также изъято и отправлено в ряды вооруженных сил пять единиц техники.

Сайт]]> "Наши деньги"]]> написал о том, что элитное жилье экс-губернатора Александра Пеклушенко досталось бывшему нардепу Александру Дудке. Как оказалось, дорогостоящую квартиру в столице Пеклушенко переписал на свою жену. Вскоре квартира оказалось в собственности Дудки. Вероятно, квартире семья Пеклушенко продали своему знакомому, который, к тому же, определенное время работал зама экс-губернатора.

В Запорожье решением Орджоникидзевского райсуда]]> арестовали оперуполномоченного из Мелитополя и его подельника – подполковника ВС в отставке]]> за сбыт наркотиков на территорию РФ.

В Запорожье ]]>5 апреля состоится фестиваль "Запорожье город с яйцами". ]]>Таким образом, местные активисты предлагают отметить годовщину "яичного воскресенья".

В Дубае прошел Кубок мира по паэурлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. ]]>Спортсменки из Запорожья завоевали три награды престижных соревнований.
]]>
Тем временем]]> студент ЗНУ Роман Агаев завоевал титул чемпиона страны по армспорту.]]> Агаев оказался самым сильным в соревнованиях на левой руке в своей весовой категории.

Вместе с потеплением участились случаи поджогов травы. Так, небольшие пожары замечены в районе Автовокзала, Южного микрорайона и других частях города.

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 24 МАРТА   ]]>

Напомним, понедельник, 23 марта, запомнился ]]>судом над предателем, похолоданием и Сином о своем задержании.]]>