В Запорожье демобилизованных бойцов 23 батальона встречали "живым" коридором (ФОТО)

солдаты

Сегодня, 25 марта, в Запорожье на Майдане Героев(перед облгосадминистрацией) собралось около сотни патриотов, которые встретили бойцов 23 батальона ТРО, прибывших из зоны АТО, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

На торжественном мероприятии также присутствовали представители областной власти и военного комиссариата. В их числе был глава внутренней политики ОГА Александр Зубченко, директор департамента культуры Владислав Мороко, замгубернатора Эдуард Гугнин, замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов.

На ступеньках возле здания облгосадминистрации представители компании "Укртелеком" установили усилительную аппаратуру и микрофон. На имитированной сцене для военных исполнили песни несколько девушек.

Для встречи бойцов из школьников образовали "живой" коридор. Дети были одеты в украинские флаги и держали в руках цветы, рисунки и плакаты с надписью "Дякую". По площади также ходили волонтеры с желто-голубыми воздушными шарами и раздавали их всем желающим. 

Кроме того, по традиции перед бойцами развернули рушнык, под которым они прошли. А девушка встретила их с хлебом и солью.

На заслуженный отдых в Запорожье прибыло около 60 бойцов 23 батальона территориальной обороны. Как сообщали ранее волонтеры, у этих ребят до сих пор еще не было ни ротации, ни отпуска. 

"Сегодня бойцы после смены вернулись в родной город, до конца выполнив свой гражданский, мужской долг. Я горжусь, что я командир такого славного 23 мотопехотного батальона ТРО", – отметил комбат Руслан Кулька.

Полковник Михаил Логвинов поблагодарил военнослужащих и сказал, что они защищали не только Запорожье, но и всю Украину. А также добавил, что гордится ими и родной город их никогда не забудет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение