В Запорожье депутаты выделили 33 млн грн на видеонаблюдение

видеокамера на улице

Вчера, 25 марта, в Запорожье во время сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение из бюджета 33 млн грн на установку камер наружного видеонаблюдения. Вскоре на улицах города появятся 420 видеокамер, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Так, депутаты утвердили программу "Новое строительство информационных систем и телекоммуникационных сетей в г. Запорожье". В пояснительной записки говорится о том, что данная программа поможет предотвратить угрозы государственной и общественной безопасности. Помимо этого, депутаты считают, что видеокамеры не допустят проявления сепаратистской и террористической деятельности отдельных групп и лиц, обеспечат контроль безопасности движения.

Проект решения о выделении 33 млн грн на данную программу подписал замначальника управления транспорта горсовета Олег Грицаенко.

Проектные работы, экспертиза проектной документации в сумме обойдутся в 1,45 млн грн. Приобретение 420 видеокамер, специального оборудования для 4-х первоочередных участков видеонаблюдения, монтажные работы в сумме будут стоить бюджету  8,5 млн грн.

Приобретение сетевого оборудования, техники и программного обеспечения, монтажные и пусконаладочные работы оценили в 15.7 млн грн. Монтажные работы по подключению телекоммуникационных сетей в сумме стоят 7,2 млн грн.

Таким образом, на программу "Новое строительство информационных систем и телекоммуникационных сетей в г. Запорожье" потратят 33 млн грн. Все работы планируют выполнить до 2017 года включительно.