1 апреля в Запорожье: День смеха, назначение и.о. мэра и новые многоэтажки

1 апреля

В Запорожье 1 апреля, по просьбе Кабмина, должны были отключить отопление. Однако, из-за похолодания, ]]>отопительный сезон продлили]]>, подробнее об этих и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

В Запорожье отметили 1 апреля, День смеха. Пошутили и некоторые интернет-издания. Так, сайт ]]>"Индустриально Запорожье" ]]>заявил о том, что президент принял решение провести выборы губернатора. Мол, назначаемые губернаторы долго в Запорожской области не работают. А вот сайт РИА ]]>"Мелитополь"]]> написал о том, что в городе наконец открылся "Амстор".

Корреспонденты]]> "ZаБора"]]> подобрали ]]>топ-10 смешных видеороликов]]>, снятых о Запорожье и запорожцами. В список самых смешных видеороликов попало видео танца Владимира Кальцева и песня в исполнении мэра Александра Сина.

В Запорожье незначительно ]]>подешевел бензин]]>,  в то же время]]> продолжают дорожать продукты. ]]>Дорожают крупы и мясо. При этом незначительно подешевели фрукты.

В Мелитополе уволенная по собственному желанию заместитель межрайонного прокурора ]]>Анна Калмык заняла должность заместителя мэра. ]]>Кадровые перестановки произошли и в Энергодаре. Депутаты поддержали ]]>назначение на должность и.о. мэра Ивана Самойдюка.]]>

На своей странице в соцсети ]]>директор департамента ЖКХ облгосадминистрации (ОГА) Максим Шахов заявил о своем увольнении]]>. Причины увольнения неизвестны.

В Запорожье в текущем году ]]>планируют построить шесть многоэтажек.]]> Об этом сообщили на сайте облсовета, однако пресс-служба ведомства место строительства назвать не смогла. Известно, что у ЗДСК в этом году достраиваются и должны быть сданы три дома в Южном микрорайоне. Есть информация, что строительная компания "Логика" также практически достроила многоэтажный дом на Правом берегу. Киевская компания начнет строительство большого жилого комплекса на Набережной.

В Запорожскую область ]]>из зоны АТО переехали более 8 тысяч мужчин.]]> Несмотря на большое количество беженцев, в городке для переселенцев в областном центре за неделю заселились всего 29 человек, еще 400 мест до сих пор пустует.

В Запорожье в общежитии КП "Основание", расположенном на ул. Опытная станция, 74, ]]>оборудовали детскую игровую комнату для вынужденных переселенцев.]]> В настоящий момент в этом общежитии проживают 133 беженца из Донбасса, в их числе 47 детей. Детскую комнату отремонтировали и обустроили за счет промышленных предприятий, благотворительных фондов, общественных организаций.

Следом за Запорожьем, ]]>в ночной период времени запретили продавать алкоголь в Бердянске.]]> Так, согласно новым правилам благоустройства города, после 8 часов вечера алкоголь продавать запрещено.

В Запорожье, в парке на улице Чаривной, ]]>обнаружили труп мужчины]]>. Как установило следствие, убийство совершил 30-летний знакомый убитого. На сайте облМВД сообщили, что личность убитого не установлена. В Бердянске ]]>в больнице умер 18-летний парень]]>, которого 27 марта на ул. Дюмина на большой скорости сбил автомобиль Mazda 6 и скрылся с места происшествия. 

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 1 АПРЕЛЯ  ]]>

Напомним, вторник, 31 марта, запомнился ]]>увольнением Шевцовой, скандалом с Самообороной и возрождением "Правого сектора".]]>