2 марта в Запорожье: дело против Сербы, фильм про Хортицу и срок для педофила

2

В Запорожье с утра было пасмурно, после обеда на время пошел дождь, который потом прекратился и пока осадки не ожидают. На небе несколько раз успело появиться солнце, температура воздуха достигала девяти градусов тепла. О других событиях в этот день расскажет обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>ГСЧС сделала запорожцам штормовое предупреждение. Она прогнозирует на 2 и 3 марта дождь и порывы ветра до 20 м/с]]>. Отметим, что в ураган, который был на прошлых выходных, достигал 25 м/с. 

Запорожская прокуратура ]]>направила в суд обвинительный акт в отношении экс-начальника облМВД генерал-майора милиции Владимира Сербы. Суд будет проходить без обвиняемого, так как он находится в бегах]]>. Напомним, что его, Межейко и уже покойного Пеклушенко обвиняют в разгоне Майдана. 

В Запорожье ]]>начали рушиться элементы перил знаменитой лестницы на о. Хортица, кроме того, с них облезла краска. Напомним, что ее реконструировали буквально четыре месяца назад, на что было выделено 50 тыс. грн]]>. До момента возобновления лестница была излюбленным местом для свадебных фотосессий. Однако в процессе реконструкции закрасили только часть лестницы, что испортило ее внешний вид и молодожены практически перестали туда ездить.  К счастью или огорчению, но она постепенно возвращается к прежнему (разрушенному) виду. 

Тем временем ]]>BBC.London собирается снять короткий фильм об острове Хортица]]>. По данным Остапенко, британцы выбрали наш остров из 100 всемирно-известных островов. Его планируют снимать из суши и воздуха.

Суд ]]>посадил в тюрьму на 12 лет жителя одного из сел Запорожской области за изнасилование двух девочек, 13 и 15 лет]]>, разбой и ограбление. Сообщают, что насильник ранее уже был судим. 

В Запорожье]]> на будущей сессии облсовета председателю Виктору Межейко назначат заместителя. На эту должность претендует депутат Олег Мных]]>, который является руководителем ВО "Батьківщина" в облсовете. Сам кандидат родом из Орехова и является владельцем ЧП "Содружество".  На прошлых парламентских выборах баллотировался в нардепы, но тщетно.   

В этом году из Государственного фонда регионального развития ]]>планируют выделить 100 млн. грн на развитие Запорожской области]]>. Деньги вложат с целью привлечения новіх инвесторов в дальнейшем. 

В Мелитополе ]]>пятилетний ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже]]>. Мальчик находится в реанимации с травмами головы и живота.  

В Бердянске ]]>на побережье моря в районе микрорайона Лиски обнаружили труп человека]]>, который явно долгое время пробыл в воде. 

Прошлой ночью ]]>во двор фермерского хозяйства в Мелитопольском районе забросили взрывчатку]]>. В результате повредился автомобиль, люди, к счастью, не пострадали. 

Запорожские правоохранители ]]>усилят охрану стратегического объекта – Бердянского морского торгового порта]]>. С этой целью планируют  установить десять круглосуточных милицейских постов.   

В Запорожье на территории в/ч "Уральские казармы" ]]>волонтеры передали бойцам 55 отдельной артиллерийской бригады экскаватор]]>, который им послужит на передовой для рытья траншей.  

7 апреля в Днепропетровске ]]>перезахоронят погибшего бойца АТО Сергея Воронова, который полгода покоился в землях Кушугумского кладбища]]> (Запорожский район), как неизвестный солдат. Напомним, что в прошлом году на этом кладбище похоронили 54 неопознанных бойцов АТО. 

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ от 2 марта 2015 г.]]>

Напомним, среда, 1 апреля, в ]]>Запорожье запомнилась Днем смеха, назначением и.о. мэра и новыми многоэтажками]]>.

К слову, 1 апреля в социальной сети при нажатии кнопки "понравилось" на экран вылезал белый человечек с фразой "ничоси". На эту тему ]]>пользователи интернета создали множество мемов]]>.