Мелитопольский кикбоксер Игорь Панаетов в 11-раз выиграл "золото" чемпионата Украины

кикбоксинг

С 30 апреля по 3 мая в Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу (WTKA). Спортсмен из Мелитополя Игорь Панаетов выиграл "золото" престижных соревнований.

Как рассказал Игорь Панаетов ]]>"ZаБору", ]]>  это уже его 11 "золото" чемпионатов Украины. Так, в кикбоксинге существует 4 версии, и по ним в Украине проводятся чемпионаты (WAKO, WTKA-IAKSA, WKA, WPKA). Одну версию он выигрывает уже 7 раз, другую 2 раза и две версии по одному разу. При этом Игорю всего 18 лет.

В чемпионате по версии WTKA-IAKSA приняли участие спортсмены из 14 областей страны. Мелитополец Артур Супруненко в весовой категории 37 кг в разделе "семи-контакт" стал чемпионом. Александр Филобок в весе 37 кг в лайт-контакте занял третье место.

Чемпионский титул также завоевал студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Игорь Панаетов, который выступил в весовой категории 54 кг в фул-контакте. В этом же разделе среди взрослых в весе 71 кг к победе рвался Владимир Лактин, но был травмирован и в итоге завоевал второе место, сообщает "МВ".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что в ]]>Запорожье выбрали лучшего спортсмена месяца.]]>