В Энергодаре 9 мая отпраздновали с георгиевскими лентами и без национальной символики

День Победы 2013 Парад в Запорожье

В субботу, 9 мая, в Энергодаре отметили День Победы. В то время как ]]>в Запорожье большинство горожан использовали новый символ – красный мак]]>, в Энергодаре 9 мая отметили с георгиевскими лентами, передает  корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Представитель ВО "Свобода" в Энергодаре Александр Монжалеев на своей странице в соцсети опубликовал сообщение, в котором осудил местную власть. По его словам мэрия проигнорировала День примирения, а на 9 мая вышла на митинг с георгиевскими лентами. В подтверждение своих слов активист опубликовал фотографии с митинга, на котором видно, что многие украсили себя георгиевскими лентами.

В зв'язку з похороном бійця АТО, Енергодарська міська адміністрація "об'єднала" "День пам'яті та примирення" з 9 Травня...

Posted by ]]>Александр Монжалеев]]> on ]]>9 Май 2015 г.]]>

Отметим, в то же время на сайте мэрии сообщается о том, что 8 мая и.о. мэра Иван Самойдюк, вместе со своими коллегами, надев красные маки, возложили цветы к памятной стеле.

Изображение
Фото от 8 мая

Но уже на следующий день, 9 мая, возле памятной стелы найти горожанина с красным маком Александру Монжалееву не удалось. По словам активиста, депутаты и чиновники пришли на праздничный митинг без красных маков.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фото от 9 мая