Благодаря Фонду Вилкула и волонтерам раненные в госпитале обеспечены всем необходимым

Раненный в зоне АТО

На сегодняшний день в Днепропетровском военном госпитале находятся на лечении более 200 бойцов с различными ранениями, в том числе – крайне тяжелыми. Сегодня Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" передал для них более шестисот единиц медикаментов: ферменты, препараты антисекреторного действия, медикаменты, расширяющие кровеносные сосуды, бронхиальные и противомикробные препараты и т.д.

"Фонд Александра Вилкула постоянно привозит лекарственные средства для наших раненых бойцов, которые прибыли из зоны АТО и проходят реабилитацию у нас в Днепропетровске. Благодаря содействию Фонда Вилкула и волонтеров раненые бойцы обеспечены всем необходимым", - сказал заместитель начальника городского госпиталя по работе с личным составом майор Сергей Бачинский.

"Фонд "Украинская перспектива" оказывает постоянную поддержку госпиталям и больницам, где проходят лечение раненые бойцы. Мы обеспечиваем их лекарственными препаратами, перевязочным материалом, медоборудованием. Ведь зачастую счет идет на минуты и часы, и от своевременно оказанной помощи зависит жизнь солдат. Координаторы Фонда поддерживают постоянную связь с врачами госпиталя для того, чтобы оперативно оказывать системную помощь", - сказал исполнительный директор фонда Вилкула "Украинская перспектива" Андрей Муксимов.

Справочно: Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива"  с мая 2014 года уже передал около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые солдаты. Жизненно важными медпрепаратами и оборудованием обеспечиваются Днепропетровская больница имени Мечникова и военный госпиталь, ожоговый центр Днепропетровска, а также медучреждения Кривого Рога, Павлограда и других городов, в которых проходят лечение солдаты. Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе передан аппарат искусственной вентиляции легких. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым.

Также Фонд оказывает помощь семьям солдат, поддержку и реабилитацию солдат с тяжелыми ранениями.