В Запорожье скорректировали время проведения штабных учений

солдаты

В Запорожской области изменили дату проведения  второго этапа проведения командно-штабных учений. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщил замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов.

На базе областного военного комиссариата спланировано проведение командно-штабных учений (КШУ) по территориальной обороне. 

Как уже сообщалось, ]]>КШУ проводятся в два этапа]]>. Первый этап – с 19 по 21 мая, а второй планировалось провести с 1 по 5 июня, но теперь он будет проходить с 5 по 12 июня.

В ходе первого этапа районные военные комиссариаты будут проводить уточнение военно-учебных данных, контролировать оповещение военнообязанных, которые предназначены для состава подразделения ТРО.

В ходе учений будет развернута рота охраны центрального объединенного районного военкомата в Запорожье. Численность подразделения составит более 100 человек. 

Также на базе Запорожского объединенного городского военкомата будет сформирован отряд обороны численностью более 250 человек.

Во второй этап КШУ состоится практический призыв военнообязанных, вручение им стрелкового оружия  и размещение личного состава.

Отметим, что роты охраны военкоматов предназначены для охраны объектов военных инфраструктур, административных зданий области и районных госадминистраций, для уничтожения диверсионно-разведывательных групп противников, несение службы на блокпостах. 

А отряды обороны ведут диверсионно-партизанскую войну, уничтожение и разоружение незаконных вооруженных формирований на территории области.