Нардеп считает, что за организацией митинга в поддержку человека "смотрящего" стоит мэр Запорожья

Артюшенко Игорь возле Запорожской ОГА

Народный депутат Запорожья Игорь Артюшенко на странице в соцсети написал, что мэра Александра Сина достоин ордена за "хитрость".  Политик считает, что митинг предпринимателей, который сегодня, 12 мая, проходил под стенами горсовета организовал сам мэр, передает]]> "ZaБор"]]>.

Напомним, что сегодня под стенами мэрии ]]>проходил митинг против увольнения директора КП "Запорожрынок" Андрея Нетребы.]]> Под гул пикета предприниматели также предлагали отправить мэра в отставку. К слову, срок контракта в Нетребой истекает 25 мая сего года.

Затем их провели в Малый зал горисполкома, где митингующие в ходе словесных трений с мэром решили перенести обсуждение вопроса на 21 мая.  

Тем временем народный депутат в социальной сети "Фейсбук" написал, что митинг предпринимателей – это акция, организованная мэром. 

По словам Артюшенко, Андрей Нетреба получил свою должность во времена экс-"смотрящего" Евгения Анисимова.  Против него сейчас по факту коррупции открыто криминальное производство. 

Запорожский союз предпринимателей "Ника" также находится под началом того же Анисимова. Этот союз, по словам народного депутата, находится в "теплых" отношениях с мэром. 

По его мнению, Син спланировал митинг в поддержку Нетребы, чтобы под шум требований демонстрантов оставить чиновника при должности.

"Вместо этого Син придумывает хитрый план: организует "Нику", чтобы та стала на защиту А. Нетребы. Они придумывают различные байки о приватизации рынков, о плохом новом менеджменте, тем самым накручивают предпринимателей своими фантазиями.

В результате - сегодня под горсоветом имеем митинг рыночников, которые требуют оставить Нетребу в должности. Инициативная группа митингующих заходит в мэрию и имеет разговор с Сином.

Теперь ждем заявление мэра о том, что он "слышит общество", что вопрос освобождения дискуссионный и может привести к напряжению в городе, а потому стоит его отложить в долгий ящик.

Результат: коррупционер в должности, лояльные к мэру Сину ГО - в кормушку, а сам мэр "услышал общество и героически решил конфликт", – заключил нардеп.  

Артюшенко считает, что "если бы существовал орден "За хитрож @ пость", то запорожский мэр А. Син был бы полным его кавалером".

Изображение