В Запорожье на субсидии потратят 138 млн грн

субсидии

В Запорожье на компенсацию выплаты субсидий для населения потратят 138 млн грн. На данный момент в городе субсидии получают более 22,4 тыс. семей, об этом сегодня, 12 мая, сообщили во время общегородского совещания в горсовете передает корреспондент  ]]>"ZаБора".]]>

По информации заммэра Александра Кузьмина, денежную помощь от государства в виде субсидий на текущий момент получает примерно каждая десятая семья Запорожья. Средний размер субсидии составляет 386 гривен. Подавляющая часть получателей субсидий – семьи пенсионеров (около 70%, в том числе 46% - льготники). Около 6% - семьи с минимальными доходами и почти 3% состоят на учете в центре занятости.

Но, как ожидается, после упрощения процедуры и снятия ряда ограничений на получение субсидий, число претендентов на денежную помощь должно увеличиться до 70 тыс. семей.

С момента введения нового, упрощенного порядка, с вопросом о получении субсидий обратилось уже 7,9 тыс. запорожских семей. Городская власть рассматривается возможность подачи заявлений на получение субсидий в пунктах приема платежей, а в скором времени должен появиться видеоролик с подробным объяснением того, как такую денежную помощь можно получить. Увеличилось и финансирование субсидий. Если в 2014 году на субсидии из бюджета выделили 26 млн грн, то в 2015 – 138 млн грн.

Напомним, ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, ]]>кто и как в Запорожье может получить субсидии.]]>