12 мая в Запорожье: скандальный митинг, подарок от Порошенко и глава СБУ о захвате власти

12

В Запорожье ]]>представители союза предпринимателей "Ника" в очередной раз пикетировали здание горсовета]]>. Они требовали не увольнять директора КП "Запорожрынок" и отставку мэра Сина. Об этом и других событиях расскажет обозреватель]]> "ZaБора"]]>

Под началом главы запорожского союза "Ника" Лидии  Кривенко под зданием мэрии собралось около 150 человек митингующих. ]]>Они требовали не увольнять директора КП "Запорожрынок" Андрея Нетребу]]>, контракт которого заканчивается 25 мая. Митингующих пригласили в здание горсовета, где они с мэром договорили об отсрочке обсуждения вопроса.

Тем временем нардеп Игорь Артюшенко в соцсети написал, что данный митинг организовал сам мэр. По его словам, Нетребов, союз "Ника" и Син так или иначе связаны с экс-"смотрящим"  Анисимовым. 

По мнению Артюшенко, ]]>Син пытается оставить в должности директора КП, разыгрывая спектакль в виде митинга при участии общественности, которая сама требует не увольнять Нетребова]]>. Против последнего, кстати, по словам нардепа, по факту коррупции открыто уголовное производство. 

Изображение

Фото: IPnews

Тем временем в Бердянске проходила сессия горсовета, которая по традиции сопровождалась скандалом. ]]>Здание мэрии пикетировали сотни человек с требованием отправить в отставку мэра Бакая]]>

Отметим, что накануне ]]>начальник СБУ области Александр Шмитько заявил о том, что один из добровольческих батальонов планировал в этот день организовать силовой захват власти]]> и назначить "народного" мэра. 

Рассмотрение вопроса об отставке мэра все же обошлось без захватов.  Для того, ]]>чтобы уволить Бакая депутатам не хватило семь голосов]]>

В Запорожской области опять ]]>прогремел взрыв]]>. В результате происшествия 26-летний местный житель попал в реанимацию. Как выяснилось, парень пытался подручными средствами распилить гильзу.  На месте взрыва бойцы ГСЧС обнаружили ]]>десятки артснарядов и сотни артиллерийских гильз]]>

В  Запорожье в очередной раз ]]>сообщили о минировании здания. На этот раз под "прицел" преступников попало предприятие "Светотехника"]]>. Подобная информация уже по традиции оказалась ложной. 

В Запорожье 10 мая ветеран Иван Залужный, более известный как дед погибшего в АТО офицера, отметил свое 97-летие. ]]>Ветерана лично поздравлял запорожский губернатор Григорий Самардак, который передал ему подарки от Порошенко и Кличко]]>.   

Тем временем другого]]> ветерана, перед праздником Поебеды, обманули и обокрали мошенницы]]>. Под видом бесплатной помощи, они проникли к нему в квартиру и выкрали деньги, документы и даже боевые награды. 

В Запорожье проходило общегородское совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности города. Син заявил, что новый ]]>отопительный сезон не начнется до тех пор, пока полностью не погасят долг за газ]]>.  

Также на совещании шла речь о том, что ]]>в Запорожье на компенсацию выплаты субсидий для населения потратят 138 млн грн]]>. На данный момент в городе субсидии получают более 22,4 тыс. семей. Изображение

К слову, в Запорожье в связи с проведением ремонтных и испытательных работ в двух районах города отключат горячую воду. ]]>График здесь]]>

В Запорожье]]> суд арестовал уличенного во взятке чиновника рыбоохраны]]> с возможностью внесения залога 365 тыс. грн.

В Бердянске мужчина покончил жизнь самоубийством, вонзив себе в сердце нож. Сделал он это на почве ревности, сообщает ]]>"Бердянск 24"]]>.

О темах ]]>спортивных]]>.  В Румынии состоялся Кубок Европы по дзюдо в возрастной категории U18. ]]>Воспитанница облспортинтерната в Запорожье Ирина Герасименко завоевала "бронзу"]]> престижных соревнований. 

В Италии с 9 по 10 мая прошла матчевая встреча по плаванию "Кубок Энергетический стандарт-2015". ]]>Спортсмен из Запорожья Сергей Шевцов установил новый юношеский рекорд Украины]]> и завоевал "золото" в первый день соревнований. 

В Запорожье ]]>21 мая ко Дню вышиванки проведут массовое шествие в национальных сорочках.]]> Как сообщает в соцсетях организаторы акции, похожие мероприятия в этот день пройдут по всей территории области. 

Также]]> праздничное мероприятие ко Дню семьи предлагает библиотека им. Горького]]>. Гостям обещают раздавать литературу и шарики. 

]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ]]> от 12 мая 2015 года 

Напомним, праздничные выходные, 9-11 мая, в Запорожье запомнились ]]>маками против георгиевских лент, 80-летием "Металлурга" и взрывом в Энергодаре]]>