27 мая в Запорожье: сдавшийся Син, Шацкий о захвате власти и митинг ВИЧ-инфицированных

27

В Запорожье мэр Александр Син под давлением активистов принял решение продлить контракт с директором "Запорожрынка" Андреем Нетребой. Таким образом, после нескольких митингов и скандалов градоначальник сдался и прислушался к мнению работников рынка, подробнее о других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

С самого утра возле горсовета собрались митингующие.]]> Из-за соображений безопасности сессию горсовета отменили.]]> Менее десяти активистов "Свободы" требовали отменить сотрудничество с Россией, и сотни предпринимателей – вернуть директора "Запорожрынка" Андрея Нетребу на занимаемую им ранее должность. ]]>Казалось бы, Син категоричен – "Нетреба работать не будет". И даже после угроз в СМС градоначальник не сдался. ]]>

Однако, посоветовавшись с журналистами, ]]>Син все-таки передумал. Нетреба снова возглавит запорожские рынки. ]]>

В Запорожье ]]>перед облгосадминистрацией прошел митинг ВИЧ-инфицированных людей]]>, которые через три месяца могут остаться без лечения антиретровирусной терапией, что может привести к смерти больных.

В Запорожье]]> прокурор области Александр Шацкий рассказал о планируемом в Бердянске захвате власти. ]]>По словам Шацкого, одно из отделений "Правого сектора" планировала назначить "народного мэра". Планы активистов сорвали.

В Запорожье ]]>4-летняя девочка, гуляя на улице, отправилась грибами. ]]>На данный момент ребенок находится в 5-й горбольнице.

В Запорожской области ]]>растет количество переселенцев из зоны АТО. На данный момент их количество достигло 62 тысяч 296 человек]]>.
]]>
В Запорожье установили первую мемориальную доску погибшему бойцу АТО Михаилу Гончаренко.
]]>Мемориальную доску погибшему военному Михаилу Гончаренко установили по улице Чумаченко 34 \ 16 (остановка Малиновского), об этом сообщили в соцсети. Завтра, 28 мая, в 11.00 состоится ее официальное открытие.

В Запорожской области ]]>направили в суд обвинение против сотрудника Вольнянской колонии, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве заключенного. ]]>Преступление произошло 15 лет назад.

Бердянске]]> в районе Соломенного пляжа обнаружили мертвого дельфина.]]> Тело млекопитающего повреждено. Это уже не первый случай, когда на ближней косе находят труп дельфина Вероятно, причина смерти в рыболовных сетях.

В Варшаве состоится финальный матч Лиги Европы, в котором сыграют украинская команда "Днепр" и испанская "Севилья". ]]>Корреспонденты "ZaБора" предлагают спортивным любителям список заведений Запорожья, в которых можно будет посмотреть игру.]]>

]]>Фотолента от 27 мая
]]>
Напомним, вторник, 26 мая, запомнился]]> скандалом с Семенченко, огромной змеей на Хортице и поножовщиной в маршрутке. ]]>