В Бердянске гость из соседней области продавал пистолеты

Пистолет

В Бердянске в доме 32-летнего мужчины изъяли семь пистолетов с уничтоженными серийными номерами и более сотни патронов различных калибров, об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе МВД.

Так, 26 мая года в ходе уголовного производства, начатого по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), сотрудниками сектора уголовного розыска и следственного подразделения Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области был проведен санкционированный обыск.

В помещении, которое снимал 32-летний нигде не работающий ранее судимый житель соседней области, милиционеры нашли целый арсенал. "Добычей" оперативников стали семь пистолетов, более ста патронов различных калибров к нарезному оружию и инструмент для расточки стволов. Все серийные номера и названия изъятого оружия были уничтожены механическим путем.

Гражданин задержан на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. К предыдущему производству добавилось еще одно, начатое по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).