18 июня в Запорожье: экспертиза по делу об убийстве Насти Бобковой, ливень на Шевченковском, пандус на Ждановском пляже

цифра 18

Четверг, 18 июня, в Запорожье был слегка пасмурным и отчасти дождливым. Особенно не повезло, в этом плане, Шевченковскому району. В СМИ продолжает оставаться центральной темой ]]>расследование убийства 8-летней Насти Бобковой]]>.  Об этом подробнее – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В четверг выходят запорожские газеты. И если в городе с пятницы ]]>центральной темой для обсуждения остается похищение и смерть 8-милетней девочки на Бабурке]]>, то ряд изданий вообще эту тему не освещает ("]]>Верже]]>", "]]>Горожанин-информ]]>", "]]>Запорiзька Правда]]>"). А вот газета "]]>Суббота+]]>" и "]]>Миг]]>" выносят ее на первую полосу. 

Главный редактор газеты "]]>Суббота+]]>" критикует милицию, которая ничего не смогла сделать в поиске пропавшей девочке. И нашли ее и подозреваемого только благодаря общественникам.   Газета "]]>ЗС-Перекур]]>" подозреваемого в убийстве уже называет педофилом.
 
Издания "]]>Суббота+]]>" и "]]>Прав.Да]]>" пытаются расследовать информацию об избиении лидером "Самооброны" Сергеем Тиуновым селянина. При этом газета "]]>Прав.Да]]>" идет значительно дальше Субботы и едет в село, где избили мужчину.

Для ряда изданий одной из центральных тем становится кража решеток с ливневок. "]]>Наше время+]]>" выносит фото на центральную полосу. И как раз в четверг очередная машина на проспекте Ленина попадает  в такую ливневку без решетки.
Изображение
Фото: Ивана Диаманди

]]>СМИ Запорожья: по результатам экспертизы доказана вина подозреваемого в убийстве 8-летней Насти Бобковой]]>. Стали известны некоторые подробности результатов экспертизы по делу в убийстве 8-летней Насти Бобковой. Во всяком случае, о том, что экспертиза доказала вину подозреваемого, сообщает несколько сайтов. А вот официально пресс-служба МВД эту информацию не подтверждает, впрочем, и не опровергает

Тарас Белка (известный ]]>запорожский журналист) осуждает коллег за то, что те "смакуют" подробности убийства девочки]]>.

В Запорожье]]> в Шевченковском районе прошел настоящий ливень, машины стояли в пробке]]>. Если 17-го проливной дождь прошелся по Бабурке, то 18-го он наведался в Шевченковский район.  Дождь был такой силы, что быстро образовались огромные лужи. Из-за этого на дорогах появились автомобильные пробки.
Изображение

]]>Для инвалидов на Ждановском пляже возводят пандус]]>. Выкладывают из плит широкую дорожку для колясок, по которой к воде смогут добираться люди с особыми потребностями.  Длина пандуса будет порядка 10 метров. Это будет плавный съезд в реку. В воде установят площадку примерно 3 на 4 метра, огороженную со всех сторон поручнями. И можно будет не бояться неровностей или камней, которые есть на дне любого водоема.
Изображение
Фото: КП в Украине

]]>В Запорожье судят офицера СБУ, который подал рапорт о липовых удостоверениях участников АТО]]>. Так, подполковник из Запорожского СБУ написал рапорт в Киев о злоупотреблениях руководства, в части командировок в зону АТО. Речь идет о липовых удостоверениях участников боевых действий, которые получает сотрудник службы безопасности. Военная прокуратура Южного региона возбудила уголовное дело факту. Однако теперь же на самого офицера возбудили дело.

]]>В Запорожской области раздадут землю участникам АТО]]>. К специалистам органов землеустроительной службы Запорожской области поступило более 500 заявлений от бойцов АТО на получение бесплатных участков земли. По результатам рассмотрения на разработку проектов выдано 308 разрешений, еще 184 рассматриваются, передает ведомство. Отметим, что в области для участников АТО зарезервировано 887,34 га земли. 

]]>В Бердянске может сорваться курортный сезон из-за прорыва канализации на Косе]]>. На ремонт коллектора на косе в Бердянске не хватает 2.3 млн. грн. Напомним, 5 июня, на коллекторе, который отводит стоки с Бердянской косы, обвалилась старая бетонная труба. Разрушение произошло на двух участках длиной 100 и 200 м.

В Запорожье появляются листовки, на которых один из кандидатов в мэры использует имя Поляка.
Изображение
Фото: Натальи Барабановой

В областную комиссию по декоммунизации вошел запорожский "киборг" и глава Правого сектора. Вячеслав Зайцев и Александр Таран введены в состав областной комиссии по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий в регионе. К слову, вошли они вместо эротически оскандалившегося общественника Олег Ткаченко и вышедшего из ПС Сергея Канивца, сообщает ]]>Первый Запорожский]]>.
   
Запорожские нардепы отдали восемь голосов за увольнение главы СБУ.  За увольнение экс-запорожца Валентина Наливайченко проголосовало большинство народных депутатов, представляющих Запорожскую область в Верховной Раде.  Не голосовали за увольнение только Петр Сабашук ("Блок Петра Порошенко") и Евгений Балицкий ("Оппозиционный блок"). А  Вадим Кривохатько ("Блок Петра Порошенко") просто не явился на заседание.

18 июня состоялось торжественное открытие нового здания Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области.  Правоохранители хвастаются, что все работы были выполнены без привлечения бюджетных средств.
Изображение

]]>В Запорожье "Ремондис" не будет поднимать тарифы на вывоз мусора]]>. 18 июня прошла пресс-конференция компании "Ремондис", которая в Запорожье должна заниматься вывозом мусора, но не совсем справляется со своими обязанностями. Директора ООО "Ремондис" пообещали вывезти, наконец, осеннюю листву из дворов и также пообещали не поднимать тарифы на свои услуги. 

В Запорожском ]]>парке "Дубовая роща" появится велогараж]]>. Горожане смогут хранить свой транспорт за 2 гривны в день или 40 гривен в месяц. Такой гараж предназначен для 80 велосипедов. 

Запорожская ]]>таможня пополнила госбюджет почти на 85% больше, чем в 2014 году]]>.

- ]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 18 ИЮНЯ ]]>

Напомним, что ]]>17 июня в Запорожье запомнилось: алиби подозреваемого в убийстве 8-летней девочки, арестом директора КП и ректором из "русского мира"]]>.