2 июля в Запорожье: Шацкий против Душного, дерибан на ЗАлКе, мусорная река

два

В Запорожье утром было солнечно и жарко. Днем город затянуло тучами и местами прошли дожди. Градусники показывали + 19-26. О других событиях в этот день расскажет ]]>"ZaБор"]]>.    

Стало известно, что ]]>действия ОАО "Запорожьеоблэнерго" были признаны неправомерными]]>. Так, они были оштрафованы на 68 тыс грн. Предприятие отключало электроснабжение людям, у которых не было задолженностей и они не вносили предоплату.

В Запорожском ]]>онкодиспансере медикам не выплачивают индексацию зарплат с мая 2015 года]]>. Сумма невыплат около 500 грн, и для работников, которые получают минимальную зарплату, эта большие деньги.  

В Запорожье ]]>могут не починить канализационный коллектор, который прорвало на Бабурке]]>. Как известно, на месте аварии образовались ямы, которые коммунальные службы на время накрыли бетонными плитами. Починить коллектор планируется после решения вопроса с финансированием.

Тем временем ]]>Бердянский народный депутат Александр Пономарев сегодня активно пытается создать организацию на базе партии Порошенко]]>, который возглавлял бердянскую партию регионов при Януковиче.

В Запорожье, раздеребанили ЗАлК. ]]>Из предприятия вывозился металл и оборудование в соседнюю область]]>, а в бездействии такого расхищения имущества обвиняют запорожскую власть.

В Запорожской ]]>больнице украли с холла телевизор]]>. Происшествие случилось ночью с воскресенье на понедельник на первом этаже холла Запорожского областного онкологического диспансера.

Также местные СМИ Запорожья]]> написали о еще одном преступлении, в котором обвиняется подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Бобковой]]>.

В Запорожье все также ]]>продают пиво в киосках, несмотря на то, что в Украине ввели лицензирование на эту продукцию]]>. Отметим, по новому закону пиво может пропасть из торговых точек, а маленькие пивоварни просто закрыться.

Сегодня ]]>в соцсетях обнародовали фотографии речки около запорожской "Дубовки"]]>. На фото видно, что приток превратился в свалку мусора.

Изображение
Фото: Лена Аникина

В Запорожье прокурор Шацкий будет судиться с Душным за то что тот обвинил прокурора в создании преступных схем, и заявил, что у него имеются соответственные доказательства. Однако ни общественности, ни СМИ эти доказательства Душный так и не представили, пишет ]]>061]]>.

Также в Запорожье закрыли онлайн порностудию, которая работала круглосуточно для зарубежных клиентов. Нелегальный бизнес располагался в двух трехкомнатных квартирах в самом центре города, сообщает ]]>Первый Запорожский]]>.  

В Запорожской области, ]]>после смерти родителей, ребенка хотели лишить наследства]]>. Так, 13-летним мальчиком после смерти родителей было унаследовано часть родительского дома стоимостью в 165  тыс. грн, который не могли пять лет признать право на наследство.

Об интересных фактах: ]]>На горе Афон в Греции обнаружили старинный скит, дотированный 1747 годом, который основали запорожские казаки]]>. казачий скит "Чорный Вир", который обнаружили на горе Афон в Греции во время экспедиции сотрудниками института афонского наследия. Внутри храма частично уцелели фрески и орнаменты конца 18 века, которые характерны для Запорожской Сечи стиля и манеры оформления казачьих храмов. 

Отмети, что ]]>в эту субботу, 4 июля, в 17:00 в парке отдыха "Дубовая Роща" будет проведен мастер-класс для детей по изготовлению экологических игрушек]]> и открыток для участников АТО. 

Напомним, 1 июля ]]>в Запорожье запомнился судом над Сином, уклонением военнообязанных и скандальной пресс-конференцией Душного.]]>