3 июля в Запорожье: антирейтинг улиц города, детский журнал про войну, запись разговора прокурора

три

В пятницу, 3 июля, днем была душная, жаркая погода, температура воздуха достигала + 30 градусов. К вечеру небо затянуло тучами, поднялся ветер, и стало немного прохладней. О событиях в городе: стало известно, что с 8 июля, из Запорожья начнут отправлять мобилизованных в учебные подразделения, о других новостях дня расскажет обозреватель "ZаБора".

Так, со следующей недели мобилизованных из Запорожья начнут отправлять в военные лагеря. Все призывники будут проходить обучение в подразделениях при учебных высших учреждениях, где основную часть мобилизованных из Запорожской области направят в центры Николаевской и Львовской областях.

Теперь жители Запорожья имеют доступ к розыскной базе данных МВД. Все желающие смогут получить актуальную информацию о разных разыскиваемых объектах и субъектах и будет доступна информация о людях, которые скрываются от органов власти. 

В сети появилась аудиозапись, на которой голос, похожий на прокурор Александра Шацкого просит собрать ему денег. Напомним, что ранее общественник Василий Душный заявил, что прокурор Запорожской области вымогал у экс-смотрящего Анисимова 5 миллионов долларов за закрытие уголовных дел.


Стало известно, в Запорожье на Кушугумском кладбище планируют установить памятник, где захоронены военнослужащие, которые погиблив зоне АТО. Еще создать мемориальный комплекс, где в дальнейшем можно будет проводить торжественные мероприятия в память о погибших героях АТО. 

В Запорожском областном совете создана группа в поддержку спецстатуса "Социальное Запорожье". Уже в эту группу вошли 8 депутатов облсовета.

Запорожские студенты составили список самых криминогенных улиц города. Теперь по карте можно узнать, где опаснее всего оставлять автомобиль, в каком районе города следует крепче держать свою сумку и на какой улице лучше не носить украшения, пишет z-city.

Запорожские медики оказали помощь 8 тыс. беженцам из Донбасса. Так, за весь период к запорожским медикам обратилось 8 158 переселенцев. Сейчас на диспансерном учете состоят 506 человек из зоны АТО, передает Время новостей.

Во дворе дома по ул. Патриотическая, 68 коммунальщики закончили работу по обрезке деревьев в 16.30 и ничего за собой не убрали, бросив весь мусор на детской площадке. Местные жители негодуют.
Изображение

В запорожских киосках продают детский журнал про войну на Донбассе. В Журнале рассказывают о войне на востоке Украины. Часть историй в нем посвящена реальным людям, которые погибли в АТО, рассказывает 061

Россияне забраковали очередную партию мяса из Запорожской области. Продукция направлялась в Крым. Было задекларировано, как 112 единиц "говядины охлаждённой в четверть тушах" общим весом 4,3 тонны, который следовал на полуостров через МАПП "Армянск". При осуществлении досмотра партии мяса, государственные инспекторы выявили, что на мясных тушах четко просматриваются загрязненные участки, четвертины транспортируются в подвешенном состоянии, рассказывает Наш город

Стало известно, что у жителя Мелитополя за час обокрали квартиру и угнали машину. Общая сумма ущерба составила около 234 тыс. грн, сообщает Репортер

В Запорожской области вор украл двух телят. Происшествие случилось в Веселовском районе. Подозреваемый 18-летний сосед пострадавшей. Выяснилось, что он ночью украл животных и продал своим знакомым, пишет Первый Запорожский

Далее в области: лицензия на пиво в Кирилловке будет стоить в 16 раз дешевле, чем в Запорожье, об этом рассказывает Алекс. Так, стоимость одной лицензии на розничную торговлю пивом составляет 8 тыс. грн. в год в городе. А вот в поселке торговать пивом на много дешевле - всего 500 грн. в год. Таким образом, предприниматели Кирилловки приобретут лицензию за 500 гривен, а запорожские бизнесмены за 8 тысяч.

При ремонте запорожской стоматологической поликлиники нашли нарушения. После ремонта оконных проемов, подрядчики, сохраняя рамы допустил наличие огромных щелей, через которые возможны теплопотери, пишет Наш город

В Запорожье на подъездах многоэтажек в разных районах города устанавливают железные рекламные стенды для размещения объявлений на платной основе. Людям, которые сами хотят наклеить свое объявление, угрожают штрафом, пишет Индустриалка

В Запорожье Стеной любви заинтересовались представители книги рекордов Украины, сообщает тв-5. 

Об предстоящих событиях в городе: в Запорожье приедет монах, который странствует по Индии уже 30 лет.

Также жителей Запорожья зовут на пробежку в выходной день.

Напомним, что 2 июля запомнился городу Шацким против Душного, дерибаном на ЗАлКе, мусорной рекой