27 июля в Запорожье: "семь чудес Украины", избиение лидера ПС и новый троллейбусный маршрут

27

В понедельник, 27 июля, в Запорожье жаркая, душная погода. С самого утра пасмурно, но к вечеру небо прояснилось и появилось солнце. Термометры показывают + 34 градуса, а некоторые даже до +39 градусов жары.  О событиях в этот день расскажет обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье ]]>вследствие перегрузок в электросети без энергопитания остались около 10 тыс. ]]>жителей Шевченковского района.

В Запорожье ]]>на о. Хортица, в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь" презентовал DVD-диск "7 исторических чудес Украины"]]>.

В Запорожье ]]>на главу Правого Сектора Александра Тарана совершено нападение]]>. Об этом сообщил его заместитель Сергей Цесельский. По его словам, инцидент произошел сегодня в 9.30 возле офиса "Правого сектора" по адресу Тбилисская, 25. По неофициальной информации, связывают это нападение с борьбой внутри ПС и скандалом вокруг фигуры прокурора Шацкого.

Изображение

В Запорожье с 28 июля, появится новый троллейбусный маршрут №13 "Огнеупор - Набережная". Об этом сообщает местные СМИ. 

В Запорожской области косметические ремонты в школьных и дошкольных учебных заведениях выполнены на 90%, текущие или в стадии проведения на - 70%. При этом в областном центре текущие ремонты выполнены на 95%, косметические - почти полностью, сообщает ОГА.

В Запорожье из Дании вернулись дети погибших в АТО. Поездку детей, чьи родители погибли на войне, организовала всеукраинская общественная организация "Помощь семьям, погибших в АТО" и организация "Украинская община Дании", пишут местные СМИ.

В Запорожье на Ждановском пляже возле кафе "Веселый Роджер" мужчину убило током, об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВ. Также стало известно, что в воскресенье в Геническе утонула женщина во время шторма, а в понедельник мужчина. Спасатели долго не хотели забирать его тело с пляжа, поэтому отдыхающим пришлось наблюдать не совсем приятную картину. Напомним, ]]>что на прошлых выходных в области утонуло 5 человек. ]]>

В Энергодаре ]]>большинство депутатов проголосовали за признание "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями]]>... но, решение сессии не утвердили.

В Запорожской области ]]>в Гуляйпольском районе волонтеры организовали мастерскую по ремонту военной техники.]]>

]]>]]>В Запорожье и Мелитополе ]]>оперативники обнаружили и изъяли 18 игровых автоматов.]]>

Запорожский архиепископ Лука вместе с паломниками отправился в автопробег из Запорожья в Соловецкий монастырь (Россия), сообщает  УПЦ.

]]>]]>В Запорожье прошла ежегодная парусная регата имени Виталия Сацкого. Эта парусная регата проходит уже 16-й раз. Участвуют экипажи крейсерских яхт из Запорожья, Энергодара, Никополя, Днепропетровска, Комсомольска и Черкасс, пишут в ОГА. 

В Запорожье инициируют сбор подписей против повышения тарифов на воду. Бланк для сбора подписей опубликовала на странице общественница Елена Еременко.

Запорожской области завтра в период с 7.00 до 20.00 28 июля, в связи с проведением ремонтных работ на автомобильной дороге М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, км 288 + 250 - км 289 + 655 (путепровод г. Запорожье), будет ограничено движение автотранспорта, сообщает Служба автомобильных дорог.

Напомним, что выходные 25-26 июля запомнились ]]>Запорожью массовым фестивалем красок, смертями на пляжах и ночной "облавой" от военкомата.]]>