В Запорожье Ахметовскую компанию "Параллель" подозревают в финансировании "ДНР"

Параллель

Сегодня, 11 августа, сотрудники СБУ проводили обыск в главном офисе заправок бизнесмена  "Параллель" Рината Ахметова. В свою очередь, компания опубликовала на своем сайте заявление, где сообщает, что готова оказывать полное содействие правоохранителям, об этом сообщает пресс-служба компании, передает "]]>ZаБор"]]>.

Так, по данным местных СМИ, в Запорожье сотрудники СБУ проводили обыск регионального топливного оператора "Параллель". Такой обыск проводится в связи с решением суда по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт). Компанию обвиняют в финансировании незаконно сформированных террористических организаций. 

Как следствие, Ахметовская компания "Параллель" сделала заявление по поводу обысков в главном офисе в Запорожье, где пишет, что готова оказывать полное содействие правоохранителям, и уверена, что результаты действий с их стороны только подтвердят законопослушность предприятия.

Также, в сообщении было написано, что компания работает исключительно в рамках законодательного поля Украины и прекратила деятельность на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти.

Отметим, по данным компании, с 18 мая 2015 года, было закрыто 32 автозаправочных комплекса и законсервирована нефтебаза. На данный момент предприятие ведет свою деятельность исключительно на подконтрольной Украине территории.