В сети набирает популярность "видео про футбол" экс-министра Клименко

Клименко Александр

В сети появилось вирусная политическая реклама с участием экс-министра Александра Клименко. Пользователи соцсетей считают, что таким образом политик начал свою избирательную кампанию.

Видео "Матч за Украину", которое ко Дню независимости Украины, выложил в сеть политик, посмотрели за один день почти 140 тысяч человек.

"24 года наша страна пропускала голы в свои ворота, так и не научившись играть в нападении", - заявляет Клименко.

В достаточно провокационном видео с палачами, автоматчиками и топорами он сравнивает украинскую политику с жестоким футбольным матчем, утверждая, что, "каждый раз избавляясь от игроков прежней команды, страна теряет годы опыта и знаний".

Эксперты в соцсетях сразу же предположили, что таким провокационным способом Клименко, возможно, готовит свое возвращение на Украину. Выложенное в сети видео фактически может ознаменовать старт избирательной кампании на местных выборах, сообщают "Українські новини".

Эта версия не выглядит невероятной на фоне серии выигранных Клименко судов против СБУ и ГФС о признании его невиновным в событиях в Одессе в мае 2014 года и непричастным к "схемам" времен президентства Януковича.

В сети также появился сайт политика, где он от первого лица рассказывает о своей жизни, событиях до и после Майдана, и даже выложил свои детские фотографии.