"Оппозиционный блок" - за комплексное решение проблемы безработицы и создание новых рабочих мест

Бусько

Страх остаться без работы сегодня держит в напряжении многих трудоспособных запорожцев. Даже предприятия, которые еще год-два назад работали стабильно, вынуждены сокращать своих сотрудников из-за отсутствия заказов и перспектив. За последние полтора года закрылись десятки крупных и сотни мелких предприятий Запорожья. Выживают сегодня только сильнейшие. 

Согласно данным Главного управления статистки в Запорожской области уровень безработицы в Запорожской области вырос на 11,3%.  На одно рабочее место претендуют 30 соискателей. 41% безработных - составляет молодежь  в возрасте до 35 лет, 62,2% безработных - женщины. 

По мнению генерального директора ПАО "Запорожогнеупор", председателя организации политической партии "Оппозиционный блок" в Запорожье Виктора Бусько, причина - в непродуманной экономической политике власти и отсутствии реформ в стране.

В то же время, у "Оппозиционного блока", в состав которого входят опытные промышленники, есть четкий план развития промышленного комплекса и привлечения на предприятия молодежи и квалифицированных специалистов со стажем. Например, "Запорожогнеупор" стал одним из немногих предприятий Запорожья, где в этом году была проиндексирована заработная плата.

По словам Виктора Бусько, на возглавляемом им предприятии удалось повысить заработную плату сотрудникам на 15-20%.- Мы на примере своих предприятий показываем, как сохранять рабочие места, развивать производство. Мы сможем использовать этот опыт и на уровне города, и на уровне страны.

Мы сможем остановить растущий уровень безработицы и обеспечить стабильный заработок специалистам во многих сферах производства и сервисных служб, - уверен Виктор Бусько